9780893818722 - francesco clemente geb: a portrait de babini, luca (27 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture (edition First Edition) 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,02

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Signs of wear and consistent use.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Movies, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,05

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket, unpaginated; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Book fine, Dust jacket fine. dj. 1st. Essay by Rene Ricard. Illustrated with photography by Luca Babini.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture October 1999 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Caspian Books, Tracy, Estados Unidos de AmericaCaspian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 2000

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,02

    Envío por EUR 14,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, Millerton, NY 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (1999), not paginated, illus. w/ photos by Luca babini, black cloth, light shelfwear to cover, light rubbing & edgewear to dj, contents clean & unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Text clean and tight; NOTE: additional postage may be necessary for international shipping; 8vo 8" - 9" tall; 132 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition stated and the printing numerals on the copyright page are a full line beginning with 1, Over-sized hardbound (folio). AS NEW. No wear to the binding. No distortion of the book from reading or improper shelving. Pages are tight and clean with no mark

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,47

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First. Illustrated in color and in black and white. 132 pages. 4to, black cloth, d.w. New York: Aperture, (1999). Fine in a fine dust wrapper, ss new in shrinkwrap. Franceso Clemente (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,03

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Minor creasing to jacket at corners. Some foxing to edges of text block, plates unaffected. A nice, clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,75

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original black cloth, dust jacket, unpaged, illustrated with numerous full page photographs in colour and b/w, large 4to.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,41

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Harmonium Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaHarmonium Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,70

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. Large hardback w/ jacket; unmarked; no bent/torn pp.; jacket fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Photographs by Luca Babini. Aperture, 1999. Orig.cloth binding, dustjacket. Illustrated. Condition : very good copy. ISBN 9780893818722. Keywords : ART.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation Inc., New York 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, Reino UnidoKaren Jakobsen (Member of the PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,38

    Envío por EUR 21,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Black hardcover with title in silver on spine. Condition: Good, essentially very good except that approximately ten pages towards the centre of the book have a little damage to a small section of the fore-edge. Binding sound, text clean, no inscriptions. Dustjack

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 1999 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Ursus Books, Ltd., New York, Estados Unidos de AmericaUrsus Books, Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,16

    Envío por EUR 8,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Babini, Luca (photographs). FRANCESCO CLEMENTE: A Portrait. Essay by Rene Ricard. Unpaginated, illustrated in color and b&w. 4to, cloth. New York, Aperture, 1999. This photographic record of Clemente's daily life and working process creates an intimate and revealing chronicle of the artist.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, NEW YORK 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. INGLESE Volume rilegato in cartonato rigido ruvido, copertina ben tenuta, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata in entrambi i piatti e leggermente lisa ai margini, risguardi e contropiatti illustrati, pagine perfettamente preservate, velate da tonalità avorio così come i tagli, integri e p

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, Italy 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Uncle Peter's Books, Clunes, AustraliaUncle Peter's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,48

    Envío por EUR 45,13 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardback, with dust wrapper. Light wear around edges of boards. Head and tail of spine bumped, corners rounded. No inscriptions. Small amount of discolouration of page edges. Light discoloration of free endpapers. Binding neat and tidy. the odd spot, here

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,69

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: white light vagabonds, midland, Canadawhite light vagabonds

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 32,05

    Envío por EUR 56,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. b8.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 91,06

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1999

    0893818720 / 9780893818722

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: David Kaye Books & Memorabilia, Woodland Hills, Estados Unidos de AmericaDavid Kaye Books & Memorabilia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,74

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. SIGNED and inscribed by photographer Babini on half-title page, a look at the life and work of painter Francesco Clemente; very slight spine lean else a tight clean unmarked copy in unclipped dust jacket; first printing with full number line; scarce signe