9780893815615 - on location: aperture 133 de aperture (22 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Binding is solid. Pages unmarked and bright. Cover has only minor wear to edges, and otherwise fine. ; 10 X 0.25 X 11.5 inches; 0 pages.

- Tapa blanda
Librería: Cottage Street Books, Greenwich, NY, Estados Unidos de AmericaCottage Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1993. Aperture Foundation 4to. Softcover. Fine. (Fall 1993, no. 133).

- Tapa blanda
Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Envío por EUR 4,96Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 80 pp. 9 1/2 x 11 3/8. Glossy beige wraps. No damage or markings noted.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. Fall 1993. 79 pages. Includes color and black and white images by: Annie Leibovitz, Lorna Simpson, Susan Meiselas, Cindy Sherman, Adam Fuss, Joel-Peter Witkin, Jon Goodman with essays about each photographer. A clean very near fine copy in wrappers.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ARD Books, cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaARD Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. FALL 1993 ISSUE FEATURING ON LOCATION WORK BY ANNE LEIBOVITZ , LORNA SIMPSON , SUSAN MEISELES , CINDY SHERMAN , ADAM FUSS , JOEL - PETER WITKIN AND JON GOODMAN SOLID CLEAN BRIGHT AND UNMARKED VERY RARE AND VERY WELL PRESERVED MINOR SHELFWARE NO BENDS FOLDS OR CREASING. PHOTOS…(ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaBrowsing Is Arousing
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Softcover, 80 pages. A large, beautifully designed photography publication with many full page photographs in black and white and color. Glossy wraps. Many contributors. Record # 361651.

- Tapa blanda
Librería: Adagio Books, Longmont, CO, Estados Unidos de AmericaAdagio Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,25
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. New with minimal shelfwear. Aperture #133. On Location With Annie Leibovitz, Lorna Simpson, Susan Meiselas, Cindy Sherman, Adam Fuss, Joel-Peter Witkin, Jon Goodman; Features the photographs of these famous photographers along with brief biographies. Size: 9 1/2 x 11 1/2.

Idioma: Inglés
Editorial: Aperture Foundation, New York, New York * * * * * 1993
- Tapa blanda
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,29
Envío por EUR 13,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. B00K: As New/, $48.76, Reduced from. 0893815616 Aperture 133; On Location With Annie LEIBOVITZ, Lorna SIMPSON, Susan MEISELAS, Cindy SHERMAN, Adam FUSS, Joel-Peter WITKIN, Jon GOODMAN. Aperture New York, New York * * * * * 1993. Glossy Tan Spine With Title In Black Letters, Medium To Large Soft Cov…er B00K: As New/, UnRead, 79 Pages Are Clean And Thigh To The Spine, Which Is Not Cracked. This BooK Is Hard To Find, Will Make An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = World Wide Shipping = AVAILABLE =. B00K: As New/, 1993 (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Wild Muse, Granville, NY, Estados Unidos de AmericaThe Wild Muse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,05
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, As Issued. 1st. First edition. Original wrappers. Published NY: Aperture, 1993, first printing. 4to., 9 1/2" x 11 3/4." 80pp. Fine.

Aperture, No. 133, Fall 1993: On Location With Annie Leibovitz, Lorna Simpson, Susan Meiselas, Cindy Sherman, Adam Fuss, Joel-Peter Witkin, Jon Goodman
Aperture; Annie Leibovitz, Lorna Simpson, Susan Meiselas, Cindy Sherman, Adam Fuss, Joel-Peter Witkin, Jon Goodman, et al.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,30
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. First Edition. 80 pages. Tight, clean and crisp. A very faint hint of shelf wear, otherwise As New. No inscriptions. No remainder mark. Not Ex-library. Collectible. Very Scarce in this Fine condition!; 4to - over 9 3/4" - 12" t.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 79 S. mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen und Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Aperture 133).- Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,82
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

Aperture: On Location With : Annie Leibovitz, Lorna Simpson, Susan Meiselas, Cindy Sherman, Adam Fuss, Joel-Peter Witkin, Jon Goodman
Aperture; Annie Leibovitz, Lorna Simpson, Susan Meiselas, Cindy Sherman, Adam Fuss, Joel-Peter Witkin, Jon Goodman, et al.
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,06
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editorial: New York, Aperture Foundation , 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, 29x24 cm, 80 S., OKart., sehr gut erhalten Sprache: Englisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,60
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.