9780893815592 - albert renger-ratzxch: joy before the object de kuspit, donald (11 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,03

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda

    Librería: Cathy's Half Price Books, Havertown, PA, Estados Unidos de AmericaCathy's Half Price Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,03

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Shows some light wear from age and use. Interior is good with sound binding and no marks, damage or labels.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation, New York, NY 1993

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Softcover. First. Black wraps with BW photograph and silver lettering. 79 pp. 59 bw plates. Essay by Donald Kuspit. Published to coincide with an exhibition which opened at the Philadelphia Museum of Art in July 1993. "Albert Renger-Patzsch: Joy Before the Object is the first major publication in English on this influential Germ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,28

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture & Philadelphia Museum of Art 1993

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,65

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First edition stated 1993, first printing, numbers line starts with 1. Published by Aperture. Large softcover in pictorial wraps without DJ as issued. Condition new, square tight and clean book, no edgewear, corners not bumped, spine not creased, no markings of any kind, no nam

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, CanadaStephen Bulger Gallery

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 24,65

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APERTURE COLLECTOR ED 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda

    Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,38

    Envío por EUR 34,77 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Wie neu. 1. 79 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, CanadaStephen Bulger Gallery

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 52,82

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1997

    0893815594 / 9780893815592

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 267,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.