9780876331361 - art in rome in the eighteenth century de philadelphia museum of art; museum of fine arts, houston (28 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,15

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,16

    Envío por EUR 4,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. First Edition. Corners are slightly bent. Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,34

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadephia Museum of Art/Merrell 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,30

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Paperback. Condición: Very Good. Excellent overall, pages tight and unmarked. International/expedited shipping will require additional postage due to bulk.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Corner, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Corner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,91

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Paperback. Cover and spine in good condition;bottom back corner-spine has a small tear; front corners are curled. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,13

    Envío por EUR 7,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Light wear to corners/edges, otherwise very good condition with unmarked pages, crease-free spine. KRM/Art.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum (PA) January 2000 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,58

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: As New. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia, Pennsylvania, U.S.A.: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,02

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. large trade paperback in very good+ condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. Text clean and tight; NOTE: additional postage may be necessary for international shipping; 8vo 8" - 9" tall; 628 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art/ Merrell, Philadelphia, Pennsylvania, U.S.A. 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Wraps. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 2000, first paperback printing 2000. Published on occasion of the exhibition by Philadelphia Museum of Art/ Merrell. Oversized softcover in decorated original wraps without DJ as issued. Condition as new, square tight and clean book, spine not creased, sharp c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art, Philadelphia 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: fine. First. Replete with 440 illustrations, many in color. 628 pages. Short thick 4to, glossy pictorial wrappers. Philadelphia: Philadelphia Museum of Art, (2000). First softcover edition. Fine. Published to accompany the exhibition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,54

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art in association with Merrell, Philadelphia 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, , Reino UnidoKaren Jakobsen (Member of the PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,81

    Envío por EUR 21,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Softcover. Condition: Very good, with very light shelfwear to covers. Binding sound, no inscriptions. 628pp. Many colour and b/w illustrations. This catalogue was published to accompany the exhibition entitled "The Splendor of 18th Century Rome" held at the Philadelphia Museum of Art

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art, Philadelphia 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 62,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very good. Bound in the publisher's original illustrated wraps. Rubbed at the extremities. Profusely illustrated throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art, Philadelphia 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Warwick Books, member IOBA, South Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaWarwick Books, member IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,74

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: New. First Edition. Softcover in illustrated wraps. New in original unopened shrink-wrap. Published to accompany the exhibition "The Splendor of 18th Century Rome" held in 2000 at the Philadelphia Museum of Art and the Museum of Fine Arts, Houston. A major source of information about art in Settecento Rome.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 56,98

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Griffin Books, Stamford, CT, Estados Unidos de AmericaGriffin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 69,32

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Brand new gift quality large format softcover still in publisher's shrink wrap. oversized and overweight. d63 Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,49

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2006

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philadelphia Museum of Art 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,43

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. First Edition. Brand new book, still sealed in publisher's shrink wrap. Color Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1758,33

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Philadelphia Museum Of art, Houston 2000

    0876331363 / 9780876331361

    • Tapa blanda

    Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 75,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Comme neuf. Art in Rome in the eighteenth century a cura di Egar PEters Bowron, Joseph J. Rishel , 2000 Philadelphia Museum of art Houston, illustrazione in bianco e nero e a colori(ill. black and white and colours), 627 pages, 225X275mm lingua inglese (englis