9780871000569 - camera and lens - the creative approach: studio, laboratory and operation de ansel-adams (28 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan and Lester 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st,Revised. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, Dobbs Ferry NY 1973

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. Third Printing. Spine titles printed off of center line. Top of spine is compressed. ; Small 4to 9" - 11" tall; 304 pages. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,89

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MORGAN & MORGAN, N.Y. 1974

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Thomas Savage, Bookseller, Krotz Springs, Estados Unidos de AmericaThomas Savage, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,71

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. .HARDCOVER EDITION WITH DUSTJACKET.nice solid binding. text unmarked.NOT ex-library copy.D.J. price clipped. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, Dobbs Ferry 1974

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Revised ed. Tall 8vo, 304 pp., Basic Photo One. Profusely illustrated (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, U.S.A. 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: H.S. Bailey, Fort Myers, Estados Unidos de AmericaH.S. Bailey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd printing 1971, bump to top center edge of front board, light rubbing to bottom edge of spine and corners of boards, previous owners name inked to top edge of inside front board, dj shows a small chip top center - short creases to top corners and a short

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MORGAN & MORGAN, NY 1971

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,67

    Envío por EUR 8,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. SECOND PRINTING. SMALL CHIP TO THE DJ, CLEAN COPY. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1971

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing. Clean and unmarked. 304pp. Jacket is price-clipped and shows some wear. Size: 4to - over 9" - 12" Tall. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,82

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. A fine copy in a very good, price clipped, mylar protected DJ. 5th printing of the revised edition (1975). DJ has some general wear and the bottom front DJ flap has been price clipped. Extensively illustrated. 8vo; ~ 304 pages. Black And White Photog

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,75

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MORGAN MORGAN 1973

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDBACK RED. Condición: VG. JACKET: GOOD. General wear, frontispiece, lightly agetoned DJ, foxed DJ interior, good gilt lettering on cover, contains BW photographs DATE PUBLISHED: 1973 EDITION: 304. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, Dobbs Ferry, NY 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: KULTURAs books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,88

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1973 reprint edition. Hardcover in dust jacket. Red boards, gilt text, bright and sharp. Protected, price unclipped, dustjacket sharp and bright, mild general age toning. Book is firm in binding, b&w photographs throughout. Free of any markings, not ex-lib

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Revised edition. (photography, instruction, techniques). Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan and Morgan, New York 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 42,57

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good + Jacket. First Revised Edition (stated). Red Cloth. First Printing (Stated) Of The Revised Edition, 1970, No Additional Printings Noted. Covers With Just A Touch Of Wear At Corners, Light Foxing Along Top Edge Of Page Block. Dj With Very Light Wear At A Few

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, Keene Valley, New York, U.S.A. 1974

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, CanadaBooked Experiences Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 49,96

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Fourth Printing. pp.304 with index and bibliography. b/w photos. clean tight copy d/j price clipped Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, 1971 1971

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,97

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Includes dust jacket. Signed. First Edition. First thus. Signed by Ansel Adams on the title page. Dust jacket shows minor wear, tear, and rubbing. Name of former owner on the front free endpaper. Pages are clean. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 91,48

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, New York 1971

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Bad Animal, Santa Cruz, Estados Unidos de AmericaBad Animal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 107,15

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. New York: Morgan & Morgan, 1971. Quarto. Hardcover in a dust jacket. First revised edition, second printing. Inscribed by Adams on the first free end paper. Foxing to the edges of the text block. Spine a bit leaned. Unclipped jacket is handsome on the exterior bu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,62

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Signed. SIGNED; signed by photographer Ansel Adams on ffep. Fifth Printing. Very Good in Very Good- dust jacket. Jacket is price-clipped; some rubbing to panels; yellowing to panels. Minor shelfwear to edges; light offsetting to endpapers; pages clean; bind

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan, New York 1975

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 108,00

    Envío por EUR 9,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; Fifth Printing. Very Good+ in a Very Good+ price clipped dust jacket. Owner personalization inked on FEP.; From the personal collection of notable aerial photographer Owen Kanzler.; 4to 11" - 13" tall; 304 pages. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1971

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: Jeffrey Blake, Willow Grove, Estados Unidos de AmericaJeffrey Blake

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 152,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very good condition. Very good dust jacket. Revised Edition. 304p. Black And White Photographs (ilustrador). Inscribed by author. Price clipped.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1974

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 156,25

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Fourth Printing. Red cloth fourth printing shows light wear to points. Clipped jacket near fine. Inscribed by Adams to ffep. ; 4to 11" - 13" tall; 304 pages; Signed by Author. Black And White Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morgan & Morgan 1970

    0871000563 / 9780871000569

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 189,31

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Black And White Photographs (ilustrador).