9780865470774 - notes from the century before: a journal from british columbia [idioma inglés] de hoagland, edward (14 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,50

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. reading copy only - Damaged /worn /marked copy. May be ex-libris. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: booksetc, granite falls, WA, Estados Unidos de Americabooksetc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. VG in wraps, no marks or creases. DJ is price clipped, has wear to edges. Travels and interviews in B.C. 273 pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: booksetc, granite falls, WA, Estados Unidos de Americabooksetc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. VG in wraps, no marks or creases. DJ is price clipped, light wear to edges. Travels and interviews in NW British Columbia. 273 pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: San Francisco: North Point Press, 1982 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,59

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Very Good/Price Clipped Else Vg. Reprint. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ISBN:0-86547-077-4. Side page edges lightly soiled. This soft cover book has a separate d/j which is edgeworn at the head and heel of spine and has a sticker on the back lower corner. 273 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,50

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback in slip-jacket. Blue illus octavo; 272 pages: illustrations; 22 cm. Frontier and pioneer life -- British Columbia. Canada Journalism Memoir North Point Press. Lightly rubbed edges and gentle bumped at top of spine; pages crisp and clean Reprint of a Random House ed. published in 1969.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very good softcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Near Fine. Tight square unmarked book in printed white card covers; dust spotting to edges and slight tilt to binding; in barely rubbed dust jacket. ; 288 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: ralph brandeal, oakland, NJ, Estados Unidos de Americaralph brandeal

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,77

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Dust Jacket Included. this is a softcover with a dust jacket the book is brand new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus & Giroux 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus & Giroux 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Pr, Gordonsville, Virginia, U.S.A. 1982

    0865470774 / 9780865470774

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,92

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Soft cover, very good condition. Size: 8vo - over 7¾ in. - 9¾ in.Tall. Book.