9780862879594 - animation: from script to screen de culhane, shamus (7 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: St. Martin's Press 1989

      0862879590 / 9780862879594

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 10,47

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: St. Martin's Press 1989

      0862879590 / 9780862879594

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,47

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Columbus Books 1989

      0862879590 / 9780862879594

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, Reino UnidoMichael Moons Bookshop, PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,74

      Envío por EUR 16,22 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st edition, 1989. Original pictorial dustjacket spine uniformly sunned, otherwise VG. Black cloth gilt very clean. Pages very clean & tight. No inscriptions. Illustrated. 336 pages.

    • Editorial: Columbus Books.1989. 1989

      0862879590 / 9780862879594

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,13

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      ISBN 0-86287-959-0. Hardback. First Printing. Near Fine Condition book in a Near Fine Condition price-clipped Dustjacket. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Copy Two.

    • Editorial: Columbus Books.1989. 1989

      0862879590 / 9780862879594

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,13

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      ISBN 0-86287-959-0. Hardback. First Printing. Near Fine Condition book in a Near Fine Condition price-clipped Dustjacket. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Copy One.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: St. Martin's Press 1989

      0862879590 / 9780862879594

      • Tapa dura

      Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, AlemaniaVerlag für Filmschriften

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 27,50

      Envío por EUR 18,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hier als Hardcover-Ausgabe im Verlag Columbus Books. Der Verfasser arbeitete u. a. für die Fleischer Studios und Walt Disney Productions. Fachkundig-professionelle Darstellung zur Erstellung von Zeichentrickfilmen. Illustriert mit Photos, Skizzen und Entwürfen, Farbteil in Buchmitte. Im Anhang Glossary und Index. Tadelloses Exem

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Columbus Books, London 1989

      0862879590 / 9780862879594

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,75

      Envío por EUR 6,91 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine in Very Good dust jacket. First UK Edition. 24 x 16 cm. 336pp. Black cloth in dust jacket. Illustrated. Signed by the author/animator on the front free endpaper. The jacket is spine is faded and the edges show some minor rubbing.