9780851778150 - vickers aircraft since 1908 (putnam's british aircraft) [idioma inglés] de andrews, a. f.; andrews, c. f.; morgan, e. b. (15 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam Aeronautical Books 2003

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,14

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1989

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,90

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. Slight fade to background colour of spine, slight shelf rub; 8vo 8" - 9" tall; 593 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1988

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 17,90

      Envío por EUR 15,06 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. ~Expanded edition including 200 extra photos. Dustwrapper slightly faded but unclipped. ~Robust packaging. Overseas tracking available on request. Used books are exempt from USA tariffs. 2nd rev edn. Hardback. Size: x, 593pp. With dustwrapper. Owner's signature.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1989

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Nugget Box (PBFA), Stafford, Reino UnidoNugget Box (PBFA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 17,90

      Envío por EUR 16,22 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust wrapper with a little creasing, edge & corner wear, scratches, marks. Top edge has a small mark/stain. Inside front board with Ghost pencil mark. No major issues just general wear - Internally Good. Quick flick through pages could not see any issues, binding tigh

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1988

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: High Street Books, New Mills, , Reino UnidoHigh Street Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,89

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1988 new edition. Dust jacket has some creasing at the edges. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1995

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: High Street Books, New Mills, , Reino UnidoHigh Street Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,86

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 191995 reprint, light wear to the dust jacket. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam Aeronautical Books 1989

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Chapter Two (Chesham), Chesham, Reino UnidoChapter Two (Chesham)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,90

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Putnams 1995

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: YattonBookShop PBFA, Yatton, Reino UnidoYattonBookShop PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,70

      Envío por EUR 37,47 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd, reprint. Blue cloth boards with gilt lettering to spine. Boards are generally in good order, just a little shelfwear. Slight bumping to corners. Spine is creased with some bumping to the ends. Textblock is in good condition, clean and tight. 593 pp. Pic

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Brassey's: Putnam Aeronautical 1989

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, , Reino UnidoSt Paul's Bookshop P.B.F.A.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 21,48

      Envío por EUR 34,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1989 reprint. Fine hardback copy in fine jacket. Reprinted 1989 edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam Aeronautical Books, Great Britain 1988

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Apple Grove Books, Herts, Reino UnidoApple Grove Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 23,86

      Envío por EUR 40,54 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Book measures 28x25cm, 593pp, Illustrated throughout. Bound in original blue publishers cloth, with gilt title lettering. Binding in near fine condition. Dust jacket lightly rubbed. Jacket in good clean condition. Internally, pages clean, near fine. A very g

    • Idioma: Inglés

      Editorial: PUTNAM 1989

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Parrot Books, Hemel Hempstead, HERT, Reino UnidoParrot Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 39,13

      Envío por EUR 29,19 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1988

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Wordhoard Books, Clevedon, , Reino UnidoWordhoard Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 23,86

      Envío por EUR 45,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition thus, first impression of 'Vickers Aircraft' by CF Andrews and EB Morgan. The original book was written by Andrews alone in 1969. This is an updated and expanded version of that original. This book is in near fine condition. The bl

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam, UK 1988

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Anytime Books, London, , Reino UnidoAnytime Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 41,76

      Envío por EUR 34,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. The very useful Putnam reference. pp.x.593, illus. DW in archival sleeve.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam, London, 1988

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 80,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband mit Umschlag-O. Condición: Gut. -. X, 593 S., 8°, mit zahlreichen s/w Fotos und Zeichnungen, gutes Exemplar 106047_Luftfahrt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: London, Putnam Aeronautical Books 1995

      0851778151 / 9780851778150

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 22,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 8°, X, 593 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit leichten Gebrauchsspuren sonst sehr guter Zustand - 1995. c114561 ISBN: 0851778151 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.