Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Exlibrary with usual library markings. Cocked (slanted) spine. ; 105 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Press, London, 1977
ISBN 10: 0851396070 ISBN 13: 9780851396071
Librería: Vortex Books, Teddington, MIDDX, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Uninscribed, 1sq cm missing from rear edge, otherwise no wear. Cover faded.
Librería: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Very good book with a good dust jacket. 330pp with b/w photographs.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Press, London, UK, 1977
ISBN 10: 0851396070 ISBN 13: 9780851396071
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good +. 1st Edition. 105 pages. B&W photographic and line drawins and diagrams throughout. Black and white background dustjacket with colour-faded? light green spine with rather indistinct white titles. Very clean dustjacket, not price-clipped. Very clean brown hardback binding.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Press, London, 1977
ISBN 10: 0851396070 ISBN 13: 9780851396071
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 33,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOversize Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Ex-library copy with the usual stamps and markings. Interior pages clean and unmarked; tight binding. Many b&w photos and tables. 103 pages. Survey of the properties and performance of the various types of building stone. Keywords: Stone, Architects, Building Material, Weathering, Geology, Quarry, Construction, Masonry, Rocks 2.
Idioma: Inglés
Publicado por The Architectural Press, 1977
ISBN 10: 0851396070 ISBN 13: 9780851396071
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1977, hardcover met stofomslag, goed exemplaar / good copy , met stofomslag, goed exemplaar / good copy , met stofomslag, goed exemplaar / good copy.
EUR 13,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. With Dust Cover. Quick dispatch from UK seller.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 178,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.