9780851396071 - stone in building: its use and potential today de ashurst, john; dimes, francis g. (8 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Press 1977

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura

    Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Exlibrary with usual library markings. Cocked (slanted) spine. ; 105 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Press, London 1977

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vortex Books, Teddington, Reino UnidoVortex Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,53

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Uninscribed, 1sq cm missing from rear edge, otherwise no wear. Cover faded.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Press 1977

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Widney Manor Books, solihull, Reino UnidoWidney Manor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,53

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Very good book with a good dust jacket. 330pp with b/w photographs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Press, London, UK 1977

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 24,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good +. 1st Edition. 105 pages. B&W photographic and line drawins and diagrams throughout. Black and white background dustjacket with colour-faded? light green spine with rather indistinct white titles. Very clean dustjacket, not price-clipped. Very c

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Press, London 1977

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura

    Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,91

    Envío por EUR 5,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversize Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Ex-library copy with the usual stamps and markings. Interior pages clean and unmarked; tight binding. Many b&w photos and tables. 103 pages. Survey of the properties and performance of the various types of building stone. Keywords: Stone, Architects,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Architectural Press 1977

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura

    Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, HolandaLouis Tinner Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1977, hardcover met stofomslag, goed exemplaar / good copy , met stofomslag, goed exemplaar / good copy , met stofomslag, goed exemplaar / good copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Press 1976

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura

    Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino UnidoStephen White Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,52

    Envío por EUR 38,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. With Dust Cover. Quick dispatch from UK seller.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Architectural Press 1977

    0851396070 / 9780851396071

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 178,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.