9780847808731 - jan dibbets de fuchs, r.h.; vos, m.m. (12 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli, New York, NY 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. American First. First published in United States in 1987 stated on verso of title page; minimal wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; well illustrated with over 100 reproductions in black and white and in

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center / Rizzoli, New York 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,74

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Black buckram, off-white and illus. dust jacket, 156 pp., color and BW illus. Issued in conjunction with a major American retrospective exhibition of artwork by Dutch conceptual artist Jan Dibbets (b. 1941). With an introduction by Martin Friedman, and essays by R. H. Fuchs and M. M. M. Vos. Includes exhibitions histo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center/Rizzoli, Minneapolis/New York 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: art longwood books, Gloucester, Estados Unidos de Americaart longwood books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 49,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. cloth, hardcover in dust jacket., no writing or markings. no bumps, tears, clips. tight binding.; english text.; 156pp., over 100 illustrations, including 55 in color. three essays. catalogue and reference sections. post-war dutch abstraction. Size: 4to - over 9¾" - 12"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Windy City Books, Batavia, Estados Unidos de AmericaWindy City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 52,71

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minneapolis: Walker Art Center and Rizzoli 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,61

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket 156 pages, very good condition, clean and crisp, no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center / Rizzol, Minneapolis/New York 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 55,84

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 4to. 156 pp, color and b/w plates. First Edition, 1987. Not Price Clipped. Pristine, no wear. No markings, tight binding, clean, white and bright. 10" x 11.75". Black cloth with white lettering to spine. Pictorial dj in acetate protector. "Photographs by

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli, New York 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,61

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Quarto. 156pp A very nice copy in an equally nice dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 49,88

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minneapolis, MN: Walker Art Center 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 67,01

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 8vo. Hard cover. 156 pp. Very good. Color and B&W plates.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Art Center/Rizzoli, New York 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 78,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st. Introduction by Friedman, essays by Vos and Fuchs. Bound in publisher's original black cloth with spine stamped in white. A striking book, beautifully illustrated throughout in color and black and white. 9 x 11 1/2 inches. 156 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli 1987

    0847808734 / 9780847808731

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 141,87

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.