9780847804597 - rodchenko photography de lavrentiev, aleksandr (14 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Rizzoli International Publications, Incorporated 1983
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Rizzoli International Publications, Incorporated 1983
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, Estados Unidos de AmericaOld Editions Book Shop, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,02
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. Gray cloth covered boards with no wear or soil. DJ in mylar has mild soil including 3/4'' round sticker stain at bottom edge of front panel. No chips or tears. Solid binding and clean text. No ownership marks, ex-lib marks, stamps or…stickers. ; Square 4to, hardcover, unpaginated. ; 4to 11" - 13" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Rizzoli International Publications, New York 1983
- Tapa dura
Librería: Bookworks, Chicago, Estados Unidos de AmericaBookworks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,76
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Original 1982 imprint. Extremely slight wear to edges of DJ. Very slight rubbing to top edge of page block effecting a couple of pages ,otherwise fine. Book remains tightly bound with unmarked contents. International shipping may require added postage charge…s.

- Tapa dura
Librería: Books Anonymous, Hudson, Estados Unidos de AmericaBooks Anonymous
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 22pp + 159 b&w plates.This copy is from Gerard Malanga (poet & photographer)'s library. DJ: Very Good w/ minute wear on spine top. The Book: Very Good+++ w/ Malanga's signiture, date & place written on top corner of front paste-down.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,31
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Quarto. Hardcover. B&W photographic jacket. 22 pages, [127] pages of plates : illustrations ; 28 cm. VG/VG-. Jacket has a small fairly well done tape repair at the head of the spine. Book itself in very nice condition.

- Tapa dura
Librería: tim hildebrand books, Janesville, Estados Unidos de Americatim hildebrand books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,48
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Hard cover book with dust jacket. Appears to be brand new. Dust jacket protected by plastic cover. Translated from the German by John William Gabriel.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Rizzoli International Publications Inc.,u.s. 1982
- Tapa dura
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: fine/near fine. First American Edition. Quarto. 159pp. A very nice copy in dust jacket. In a brodart protective wrapper.

- Tapa dura
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,67
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 160 pages - mostly Rodchenko photgraphs. Text introduction by Lavrentjev.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 89,34
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 4to, 160 pp. Profusely illustrated (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 89,34
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dustjacket, 22 pages followed by 159 illustrations, very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this item.

Idioma: Inglés
Editorial: Rizzoli International Publications Inc.,U.S. 1983
- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,22
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 180 Seiten; 9780847804597.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 107,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.