9780833801906 - looking backwards de wilmon-brewer (12 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Jones Company 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 432 pages. Tight book; clean; very good shape overall. The jacket has some creasing, wear and tear though. Volume 2 only. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; ISBN: 0833801902. ISBN/EAN: 9780833801906. Inventory No: 227722.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Jones Company 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 500 pages. Tight book; clean; very good shape overall. The jacket has some creasing, wear and tear though. Volume 1 only. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; ISBN: 0833801902. ISBN/EAN: 9780833801906. Inventory No: 227721.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M. Jones Co 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Indian Hills Books, Blountville, TN, Estados Unidos de AmericaIndian Hills Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,86

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. A touch of running on the front of the jacket keeps it from fine. No tears. No chips. Apparently unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Jones Company, Francestown, New Hampshire 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Estados Unidos de AmericaPages Past--Used & Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Octavos. 932 pages in two volumes. Hardbacks with whtie dust jackets. The jackets show moderate rubbing, wear and surface soiling. The books are sound and clean. INSCRIBED by the author on the front flyleaf of the first volume. Signed by Autho

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M. Jones Co 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Jones Company, Francestown, NH 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,75

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Green cloth boards surround a crisp clean tight volume showing light soiling to page tops only. DJ is speckled with foxing, light shelfwear and minor rubbing and one small closed tear to rear top. Illustration by Copeland. All

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Jones Company, Francestown, NH 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,42

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Green cloth boards surround a crisp clean tight volume showing light soiling to page tops only. DJ is speckled with foxing, light shelfwear and minor rubbing. Illustration by Frank Vining Smith. All protected in an acid free m

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Jones Company, Francestown, NH 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. In two volumes. Volume one has a very small tear to the rear upper edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M. Jones Co 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de AmericaIsaiah Thomas Books & Prints, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 2 volumes. Very good copies. Very good djs are lightly rubbed, shadowed from stickers. Sold as set only.; 7.5 X 5.4 X 1.4 inches; 932 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Francestown; Marshall Jones. 1985. 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: Elaine Beardsell, HOLMFIRTH, , Reino UnidoElaine Beardsell

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st editions. 7.5" x 5.5". 500pp + plates, 501-932pp. Compliments of the author slip with real photograph of the author loosely inserted. Very good hardbacks in rubbed and dust soiled, now protected, very good dustwrappers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marshall Jones, Francestown, NH 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2vol.set; 932pp.incl.adverts; HBs green w/gilt; slight rub w/clean,tight pgs. DJs white w/blk.-pic.covers; rubbed w/lt.stains&ripple; some folds &sml.tears. Autobio.of author, translator, philanthropist & literary lecturer who has been called one of the most

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M. Jones Co 1985

    0833801902 / 9780833801906

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.