Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fair.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Cliff Notes (edition Edition Unstated), 1975
ISBN 10: 0822004291 ISBN 13: 9780822004295
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Edition Unstated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
EUR 2,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 2,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Wiley & Sons, Incorporated, John, 1975
ISBN 10: 0822004291 ISBN 13: 9780822004295
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiley & Sons, Incorporated, John, 1975
ISBN 10: 0822004291 ISBN 13: 9780822004295
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good.
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 3,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. CLIFFS NOTES is a book designed to help you understand and study the great literature of our time. Each chapter is explained in clear language. Reliable CLIFFS NOTES edition with just a bit of shelf wear to the covers. Enjoy this USEFUL STUDY GUIDE edition. Book.
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : CliffsNotes sobre los ensayos de Emerson explora los influyentes escritos de un talentoso erudito y humanitario. Cubriendo seis de las principales obras de Ralph Waldo Emerson, esta guía de estudio proporciona comentarios críticos sobre el contenido de los siguientes ensayos: Naturaleza, El erudito estadounidense, El alma superior, Confianza en uno mismo, El trascendentalista, El poeta. Incluye información sobre el autor, ensayos críticos sobre Emerson, unitarismo y el Dios interior, además de la cobertura del uso de la metáfora por parte de Emerson. También ofrece explicaciones de alusiones, palabras y frases difíciles que se encuentran a lo largo de los ensayos del intelectual, preguntas de repaso y temas de ensayo sugeridos. EAN: 9780822004295 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Literatura y Ficción Título: Emerson's Essays Autor: Charles W. Mignon| H. Rose Idioma: en Páginas: 78 Formato: tapa blanda.
EUR 6,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : CliffsNotes sobre los ensayos de Emerson explora los influyentes escritos de un talentoso erudito y humanitario. Cubriendo seis de las principales obras de Ralph Waldo Emerson, esta guía de estudio proporciona comentarios críticos sobre el contenido de los siguientes ensayos: Naturaleza, El erudito estadounidense, El alma superior, Confianza en uno mismo, El trascendentalista, El poeta. Incluye información sobre el autor, ensayos críticos sobre Emerson, unitarismo y el Dios interior, además de la cobertura del uso de la metáfora por parte de Emerson. También ofrece explicaciones de alusiones, palabras y frases difíciles que se encuentran a lo largo de los ensayos del intelectual, preguntas de repaso y temas de ensayo sugeridos. EAN: 9780822004295 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Literatura y Ficción Título: Emerson's Essays Autor: Charles W. Mignon| H. Rose Idioma: en Páginas: 78 Formato: tapa blanda.
EUR 13,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: New.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 90,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!