9780816011698 - when luck runs out: help for compulsive gamblers and their families de custer, robert; milt, harry (11 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: Patrico Books, Apollo Beach, Estados Unidos de AmericaPatrico Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,32

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. 3rd. Ships Out Tomorrow.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Support Small Business by buying this book! 1st Edition / 1st Printing - No marks or writing observed in text. Binding tight and square. No DJ. . . . . . . A leading authority on the treatment of compulsive gambling discusses the causes and warning signs of obsessive gambling

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File Pubs. 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: good. 2nd ptg. 239pp including index; green cover; letter P stamped on bottom edge; green dust jacket has some wear & small tears, is in new clear protective mylar. Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File, New York, New York 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover in Slipcase. Condición: Very Good+. Very Good+, Not Price Clipped. Fourth Printing. This copy is marked with the words "Special Edition" on the front cover and comes in a black slipcase which is in very good condition; a solid, clean copy with no marking or underlining; collectable condition. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,52

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File Publications, New York, N Y. 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,83

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good Plus Condition. Estado de la sobrecubierta: Good Plus. This is a rare nice copy of a nonfiction health book about compulsive gambling called When Luck Runs Out, help for compulsive gamblers and their families, copyright 1985, hard cover, dust jacket, written by Robert Custer, M.D. and Harry Milt. The books

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts On File Inc 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,09

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0816011699.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File Publications., New York. 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: Zephyr Books LLC, Reno, Estados Unidos de AmericaZephyr Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,21

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. very good in very good dust jacket; lightly scuffed dj with light edge wear and sunned spine. Library of Congress #84-26055 8vo. 239 pp.

  • Editorial: Facts on File Publications, New York 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,72

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Fine in very slightly rubbed fine dustwrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File 1985

    0816011699 / 9780816011698

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,40

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.