9780813018133 - slavery in florida: territorial days to emancipation de rivers, larry e. (10 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: Open Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,88

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. blind stamp in front Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: MI Re-Tale, Dacula, GA, Estados Unidos de AmericaMI Re-Tale

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,01

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Nice book. Spine is slightly cocked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: Foster Books, Board of Directors FABA, Davie, FL, Estados Unidos de AmericaFoster Books, Board of Directors FABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,00

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardback EX-LIBRARY book with dust jacket is sturdy, clean and complete. Library labels on the spine and cover of the jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,54

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. [Interesting provenance: From the private library of renowned historian, Philip D. Morgan.] Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Light wear. Clean, unmarked pages. Interesting side note: Morgan is cited in this book. From the professional library of Dr. Philip D. Morgan, a professor of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Taos Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaTaos Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,54

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Like New. First Edition. 1st print hardcover, tight clean unmarked, boards likewise new looking and undamaged except for a tiny ding on top edge of back board, dust jacket NOT price-clipped, dj shows ordinary mild shelf wear and a few wrinkles, Near Fine/Very Good overall condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. As New book in As New dust jacket. No flaws. All of our books are individually inspected and described. Never ex-library unless explicitly described as such.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 74,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Florida 2000

    0813018137 / 9780813018133

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.