9780813010922 - amazon conservation in the age of development: the limits of providence de foresta, ronald a. (8 resultados)

- Tapa dura
Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 1991. South America, Natural History, Conservation. University of Florida Press. fine cloth and dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,14
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New IN Original Shrink Wrap. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket. First Edition. Copyright Date: 1991 Sm Quarto, Hardcover, Green Cloth, , PP.366.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of Florida, Gainesville, Fl 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 1st printing; 366 clean, unmarked pages/index/appendices; owner's name. Maps, Charts, Etc (ilustrador).

Editorial: University Of Florida Press 1991 1991
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,97
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. No Statement Of Later Printing On Copyright Page. Near Fine in Near Fine Dustjacket. Tight Bright Attractive Copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Literally as new; 366 pages; Description: x, 366 p. : ill. ; 24 cm. Photo, map and figure illustrated. Complete with a comprehensive bibliography. Subjects: Biodiversity conservation--Amazon River R…egion. Rural development--Environmental aspects--Amazon River Region 3 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Literally as new; 366 pages; Description: x, 366 p. : ill. ; 24 cm. Photo, map and figure illustrated. Complete with a comprehensive bibliography. Subjects: Biodiversity conservation--Amazon River R…egion. Rural development--Environmental aspects--Amazon River Region 1 Kg.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.