9780810915893 - the romance of architecture de roloff-beny (23 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. NOT AVAILABL

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Booketeria Inc., San Antonio, Estados Unidos de AmericaBooketeria Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,17

    Envío por EUR 3,36 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. NEW BOOK. Large book so no priority or international orders please. architecture.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,07

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,26

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. large hardback in fine condition with fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,75

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. H.N. Abrams 1985-01-01 00:00:00 Binding: Hardcover NF. in NF dj dj in mylar 312 pages. Illustrated by illus. 1st edition. 4vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams, Inc., New York 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Cover tight and square. Dustjacket has a small circle of label residue on front cover as well as very minor edge wear. ; 4to 11" - 13" tall; 312 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. A book that looks almost new with dustjacket; 11.50 X 9.80 X 1.50 inches; 312 pages; Beautifully illustrated with many full-page photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams, NY 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 16,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st US edition. A tidy copy in tight binding. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Timshala Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaTimshala Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H. N. Abrams January 1985 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,29

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams, New York 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. 1st. Introduction by John Julius Norwich. An Anthology drawn from architectural writers and travellers from Vitruvius to Sacheverell Sitwell. Illustrated with 211 photographs in black & white. First edition. Fine condition in fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,21

    Envío por EUR 20,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2000grams, ISBN:081

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,06

    Envío por EUR 18,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H.N. Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,25

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: H. N. Abrams January 1985 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,80

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams, United States 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,06

    Envío por EUR 13,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. hardback, quarto, measuring 11 1/2" x 9 3/4", a very well preserved and tightly bound copy with clean and unmarked contents, the dust jacket in very good order. Illustrated throughout, 312pp. A heavy volume which may attract a request for additional postage

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams, Inc, New York, New York 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,78

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG / VG. Red cloth over boards; Color pictorial dj.; Illus. endpapers; 312 pp.; 211 bw photos. Introduction by John Julius Norwich; Features photos from the archives of Roloff Beny, who captured walls, columns, spires, towers, staircases, domes, and other exquisite architectural details.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,65

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Light shelfwear to extremities of dustjacket, otherwise fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, Reino UnidoStrawberry Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,78

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Type: Book 1st printing. DJ shows very slight use. international shipping by quotation.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams, Inc, New York 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: KULTURAs books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,44

    Envío por EUR 3,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition Thus. Hardcover with dustjacket. First edition. Red cloth boards, bright and sharp. Protected dustjacket is bright and clean. Book is firm in binding, 211 photographs by Beny, with an introduction by John Julius Norwich. A tight, clean copy. 312 pp. Includ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: vladimir belskiy, alexandria, Estados Unidos de Americavladimir belskiy

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,99

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N Abrams 1985

    0810915898 / 9780810915893

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.