9780807819647 - the divided path: the german influence on social reform in france after 1870 de mitchell, allan (9 resultados)

- Tapa dura
Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,86
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: NF. Hardback in Near Fine condition with Near Fine dust jacket . 6.5 X 1.5 X 9.5 inches. 430 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Andrew's Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Book in gray boards and gray jacket in new mylar cover have hints of wear, tight, bright, and unmarked. A lovely copy.

Idioma: Inglés
Editorial: University of North Carolina, Chapel Hill, NC 1991
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de AmericaAardBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 5,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine/Near Fine. 1st. 8vo. 410pp. Signed by author.INSCRIBED by 'Allan' front free end paper to 'dear. friends through all the years'.

- Tapa dura
Librería: RUSH HOUR BUSINESS, worcester, MA, Estados Unidos de AmericaRUSH HOUR BUSINESS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. clean well kept hardcover copy. No markings, stains or stickers, fast shipping .

Idioma: Inglés
Editorial: University Of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. First Edition, First Printing; 410 clean, unmarked pages/index, bibliography, notes.

Idioma: Inglés
Editorial: The University of North Carolina Press, United Kingdom 1991
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 20,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 410 pages. Clean hardback with a dust jacket. The Divided Path: The German Influence on Social Reform in France After 1870.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,93
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Chapel Hill [N.C.] etc. : The University of North Carolina Press, 1991. Orig. cloth binding. Dustjacket. xx,410 pp. Index. Bibliography. Condition : very good. Condition : as new copy. ISBN 9780807819647. Keywords : HISTORY, european history, Europaïsche Geschichte.

- Tapa dura
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 37,12
Envío por EUR 13,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. FIRST EDITION with dust jacket + owners name - Rare and Collectable - will send out 1st class post within 12 hours of receipt of order.