9780806126364 - forging history: detection of fake letters and documents de rendell, kenneth w (10 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Univ of Oklahoma Pr 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Bird Creek Books, Hillsdale, Estados Unidos de AmericaBird Creek Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,42

      Envío por EUR 4,53 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Good clean copy in sold condition. Dust jacket in good shape. No markings inside except name on first page.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Oklahoma Press 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,32

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. very good condition in a very good dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Oklahoma Press 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 31,25

      Envío por EUR 4,99 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Signed and inscribed by author 'Greeting from Kenneth Rendell' (with no recipient's name). A near fine copy of the hardcover first edition in jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Univ of Oklahoma Pr 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura

      Librería: SatelliteBooks, Burlington, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 33,93

      Envío por EUR 4,99 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Very Good / Very Good dust jacket. Free of any markings and no writings inside. Clear Text. Minor shelf-wear. Vertical scratch on front cover. For any additional information or pictures, please inquire.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Oklahoma Press, Norman, OK 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 39,29

      Envío por EUR 4,51 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (1994), 171pp, illus., tan cloth, slight edgewear to dj, contents clean & unmarked.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Oklahoma Press, Nortman and London 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: NWJbooks, Lancaster, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 35,72

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing. Author signed on a tipped-in Kenneth W. Rendell Gallery label on the first free end paper. The dust jacket has creases near the spine edge (creased when manufactured). Signed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Oklahoma Press, Norman 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, Estados Unidos de AmericaMain Street Fine Books & Mss, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,18

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 4to. Tan cloth, pictorial dust jacket. vi, 171pp. Numerous illustrations. Fine/fine. A tight and handsome first edition, with a decorative-edged archival bookplate boldly signed by Rendell (along with "Best Wishes") in blue fineline tipped to the front flyleaf.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Oklahoma Press 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura

      Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 39,72

      Envío por EUR 11,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

    • Más imágenes

      Editorial: University of Oklahoma Press 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: The Old Sage Bookshop, Prescott, Estados Unidos de AmericaThe Old Sage Bookshop

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 31,25

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover with Dustjacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine-. 1st Edition. Hardcover with dustjacket : fine / fine minus. Book: spine tips very slightly crumpled, otherwise book is like new. Jacket in new mylar protector; <1/4" tear to bottom back. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Univ of Oklahoma Pr 1994

      0806126361 / 9780806126364

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 82,35

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.