9780802755797 - killer's rights de hamilton, man (16 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear. Book Club Edition.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,62

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Tall Stories Book & Print Gallery, ROCK HILL, SC, Estados Unidos de AmericaTall Stories Book & Print Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover edition with intact dust jacket and firm straight spine. pages are free of writing or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co, Walker & Co 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. book club ed. B008580; 124 pp hardcover; very good contents, covers & dustjacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Monroe Stahr Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaMonroe Stahr Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,45

    Envío por EUR 6,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. FIRST EDITION in dust jacket. The book and unclipped dust jacket are both fine. A Japanese-American detective in Los Angeles.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker, NY 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Nilbog Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaNilbog Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,69

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. This is a Fine copy of the first edition (1st printing) in a Fine dust jacket. It has been signed by the author as follows:" Dear Al A Belated Happy Birthday For A Very Special Friend Affectionately Nan Hamilton". Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co, Gordonsville, Virginia, U.S.A. 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: SkylarkerBooks, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaSkylarkerBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. A Good Copy - Signed By The Author On The Title Page. First Edition, First Printing. Book Is In Very Good Condition. Boards Have A Tiny Bit Of Shelf Wear/Rub. Fore Edges Have A Small Amount Of Reading Wear/Foxing. Interior Is Clean And Legible.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Company, New York, NY, U.S.A. 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Book Club (BCE/BOMC). New York: Walker, 1984. Sam Ohara mystery. Book club edition. Hardcover binding, 124 pp. Fine in fine dustjacket, protected with mylar cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Company, New York 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Signed " For Yaby Callier, at Grounds For Murder" Signed by the Author on the Title page. First edition, First printing. Book is in Very Good condition. Boards have a tiny bit of shelf wear/rub. Fore edges have a small amount of reading wear/f

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Company 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Westmoor Books, Bedale, Reino UnidoWestmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Very Good first Edition, first impression in a good, unclipped DJ.tanned pages, pushed spine ends, Dj rubbed & worn to edges with small loss to front lower edge.inscribed and signed by the author to the verso fep. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker and Company, New York 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Second Printing. A Fine Second Printing housed in a dust-jacket of equal value ; Nan Hamilton's debut novel, Killer's Rights, tells the story of a young woman, Sydney, who is convicted of murdering her abusive ex-boyfriend. While in prison, Sydney becomes embroiled in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker and Company, New York 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Second Printing. A Second Printing in Fine condition in a Fine dust-jacket ; Hamilton's Killer's Rights is a compelling and fast-paced novel that follows the aftermath of a homicide in a small town. The novel is written in first person from the perspective of the murd

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Company, New York 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. An unblemished edition in a Fine dust-jacket ; In this novel, Hamilton explores the concept of killer's rights, or the idea that certain individuals, such as murderers, rapists, and terrorists, should be granted certain protections, such as immunity from prosecution.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker and Company, New York 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Second Printing. A Fine Second Printing in a like dust-jacket ; Nan Hamilton tells the story of a killer, a man who has killed dozens of people and who is now on the run from the police. The killer has a right to kill, he believes, and he is not afraid to exercise tha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker & Co 1984

    0802755798 / 9780802755797

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.