9780802724465 - title: collectors netsuke de bushell,raymond (22 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marion Conti, Scottsdale, Estados Unidos de AmericaMarion Conti

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover first edition near fineSome shelfware dust jacket very good condition, Mylar protective cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marion Conti, Scottsdale, Estados Unidos de AmericaMarion Conti

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hard cover, first edition, fine, First printing, mylar jacket cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WALKER WEATHERHILL, NY 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: ARD Books, cleveland, Estados Unidos de AmericaARD Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: FINE MYLAR PLASTIC COVER AND C. STATED FIRST. BEAUTIFULLY PHOTOGRAPHED LOOK AT THIS JAPANESE ART FORM AN ADVANCED STUDY FOR THE SERIOUS COLLECTOR BOOK IS FINE APPEARS UNREAD COMES WITH A CLEAR PLASTIC JACKET AND A VERY GOOD SLIPCASE WITH ONLY MINOR WEAR AROUND THE EDGES A R

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: tim hildebrand books, Janesville, Estados Unidos de Americatim hildebrand books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 19,67

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition. Book is as new. Slip case slightly rubbed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker/Weatherhill, New York, Tokyo 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Green Arcade, San Francisco, Estados Unidos de AmericaThe Green Arcade

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Book in fine condition; area of faint toning along fore edge; bookseller's small label adhered to front free end paper; faint toning to clean interior; binding sound. Half jacket in fine condition; no imperfections. Both boards and half jacket protected i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,49

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: Affordable Collectibles, Columbia, Estados Unidos de AmericaAffordable Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,77

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Author signed/dated copy. Book appears about new with no other marks. In clear DJ plus slipcase. Slipcase spine is faded and bottom is splitting. Otherwise clean and bright.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 20th Century Lost & Found, La Grande, Estados Unidos de America20th Century Lost & Found

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,81

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Oversize abundantly illustrated 199-page hardcover first edition. Semi-dust jacket is very good; red slip cover box is in good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,29

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. *Signed by author, Raymond Bushell on initial page, noted as subscribers copy.* 199 p. illus. (part col.) 27 cm. Hardcover. No dust jacket. Good binding and cover. Generally clean. Minor foxing. Gift inscription on initial page. *Autographed by author.*. Signed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,29

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location K-5-b*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,29

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1971, first edition. 199 pages. Brown cloth with gilt titles, cloth lightly sunned to top half of spine, else fine. Spine square. Binding sound. Dust jacket over bottom half of boards, very good with light creasing to rear inner flap. All in r

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill / Walker, New York / Tokyo 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 33,43

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 199 Pp. Brown Cloth, Gilt, In Gold Wraparound Dk And Red Slipcase. One Of The Copies Marked "Subscription Copy" Signed By Bushell And Dated 1971 In Tokyo. Book And Dj As New, Not Price Clipped. Slipcxase With Light Rubbing At Edges, 1" Long Closed Split A

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill, New York, Toyko 1986

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: Back Lane Books, North Vancouver, CanadaBack Lane Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,23

    Envío por EUR 26,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Collectors' Netsuke, Bushell, Raymond. Published by Weatherhill, New York/Tokyo, 1971, Sixth Printing 1986. 4to up to 12" tall; 199pp. with index, glossary and bibliography; illustrated in color and black and white. Brown cloth boards with gilt titles. Contents in mint condition; clipped jacket has li

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker/Weatherhill, New York 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,70

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First. Numerous illustrations in color & in black & white, small 4to, brown cloth, pictorial board slipcase. New York: Walker/Weatherhill, (1971). First Edition. Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walker/Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,90

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Im Schuber - Schuber in gutem Zustand mit Gebrauchsspuren - Buch in sehr gutem Zustand (352) E43EFFA31A3D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1134.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 49,56

    Envío por EUR 12,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Walker Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ALEXANDER POPE, Kent, Estados Unidos de AmericaALEXANDER POPE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,02

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Illus. by PHOTOS 199 pp. Illustrated with nearly 700 photographs, showing 354 outstanding netsuke in clear detail, many in full-color. Dustjacket w/clear plastic within a very solid bright slipcase.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill, New York 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Carothers and Carothers, Albany, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 67,04

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 199 pages illustrations (some color). Publisher's binding fresh, corners sharp; warm gift inscription from author at half title, contents fine. Edgewear to slipcase, with a split at bottom edge. 1120 grams. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: Karl Books, Alpharetta, Estados Unidos de AmericaKarl Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 89,39

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 199 pp. Near Fine condition hardcover in dustjacket and protective clear mylar in decorated slipcase. A beautiful original copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,60

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weatherhill 1971

    0802724469 / 9780802724465

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 134,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.