9780802054302 - louis david riel: prophet of the new world de flanagan, thomas j.b. (13 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Toronto Press, Toronto 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,64

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing. (xi) 216 pp. Black cloth lettered in silver on the spine; gray endpapers. Light rubbing around the edges of the dustjacket; no interior markings. The Contents are: Preface; Preparation; Testing; The Prophet in Chains; The New Religion; Waiti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: Three Hills Books, Three Hills, AB, CanadaThree Hills Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,81

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Small stain mark on front jacket. Faint scuffing on board panels. Age toning on page edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, CanadaQuickhatch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 216pp., index, notes. Later printing. Size: 64mo - up to 3" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ainsworth Books ( IOBA), Chilliwack, BC, CanadaAinsworth Books ( IOBA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,20

    Envío por EUR 13,82 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; Second Printing. DJ shows very light shelf wear with 2 small tears on back top, lightly sun-faded on spine.; A bright, solid book. Dust jacket in Mylar jacket protector.; Large 8vo 9" - 10" tall; 216 pages; "Early writers about Louis Riel hav

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada2Wakefield

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 25,06 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. ix, 216 pages. 24 cm. Black cloth with silver lettering to spine. Dust jacket. Grey end-papers. Notes. Index. Reprinted 1979. Residue of sticker at top of front end-paper. Else a bright, tight and crisp book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto Canada 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa blanda

    Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,09

    Envío por EUR 22,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hard cover, dust jacket, very good condition. Tear on edge of dust jacket. Riel's initial impulse was to renovate the Catholic Church from within. Through his sufferings, through his absolute obedience to the hierarchy, he would contribute to the universal

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MisterSeekersBook.Store, Edmonton, AB, CanadaMisterSeekersBook.Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,01

    Envío por EUR 12,31 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. In Excellent Used Condition. May Have Minor Shelf Wear To The Dust Jacket. For More Information On Condition. Please See All Photos. - Riel's Initial Impulse Was To Renovate The Catholic Church From Within. Through His Sufferings, Through His Absolute

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: GoldBookShelf, Burlington, ON, CanadaGoldBookShelf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,50

    Envío por EUR 14,68 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Hardcover with DJ. First edition, second printing. Excellent condition like new. A handsome book. viii, 216pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 49,25 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: torn with loss. 8vo pp. 216. Adhesive residue to front pastedown and FFEP. Previous owner's name penned to title page. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: University Of Toronto Press, Toronto, Ontario, Canada 1979

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, CanadaBlack's Fine Books & Manuscripts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,71

    Envío por EUR 13,82 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. pp. 216. 8vo. Publisher's black cloth over boards with silver lettering to the spine. No detectable flaws to the cloth extremities, contents equally without blemish with bright, clean, and unmarked pages and firm, sound binding; near fine and housed in original, unclipped, dustjacket showing one very sh

  • Editorial: University of Toronto Press, Toronto

    0802054307 / 9780802054302

    • Tapa dura

    Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,37

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [0-8020-5430-7] [1979], 2nd printing. (Hardcover) Near fine in very good plus dust jacket. 216pp. Notes, index. Descibes the religious side of Louis Riel, and his goals to create a new religion, with him as the prophet. Biography of Louis Riel. Locale: Manitoba; Prairie Provinces; Western Canada. (Riel, Catholic Church, Metis, P