9780792458586 - the last offensive wwii (the world war ii reader) de macdonald, charles b (16 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Books Company 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Books Company 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Books Company 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: B D D Promotional Book Company, Incorporated 1993

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Books Company 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD, 1993. 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Special Editions, New York 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good(-). Estado de la sobrecubierta: very good. Illus. 532pp. 8vo, brown boards, d.w. sunned on spine portion, boards lightly soiled. (New York): BDD Special Editions, n.d., circa 1990.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Book 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Noble Knight Games, Fitchburg, WI, Estados Unidos de AmericaNoble Knight Games

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,13

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Novel - Hardcover. Condición: Very Good. BDD Promotional Book Historical Books (BDD Promotional Book) Last Offensive, The (VG+/NM)Manufacturer: BDD Promotional BookProduct Line: Historical Books (BDD Promotional Book)Type: Novel - HardcoverPlease review the condition and any condition notes for the exact condition of this item.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD, 1993. 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Last Book Store, Tyler, TX, Estados Unidos de AmericaThe Last Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. This edition is in very good condition and the jacket is very good as well. What keeps it from being fine is former ownership is indicated in two places: the back of the front board and the lower edge of the pages where you would find a remainde

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Books Company 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Special Editions, New York, N. Y., U.S.A. 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,67

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The page edges are a little foxed. 532 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size F: 9"-10" Tall (228-254mm).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BBD Special Editions, New York, NY, USA 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Reading Habit, Buttaba, Newcastle, NSW, AustraliaReading Habit

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,67

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with Dust Jacket. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. Hardcover with brown boards and pictorial dust jacket, reprint, undated (circa 1993), 1150gms, 532 pages, blank endpapers. Book is in good condition with minor general wear and tear and light page discolouration/spotting throughout. Page edge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Book Company, USA 2000

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,01

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: VG+. VG DW. Special Edition. This is a REPRINT of the1973 edition perhaps of about the year 2000. Inscription of owner at start of book. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. Spine a bit dished. Dustwrapper/dustjacket is in very good condition with minor signs of wear

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Books Company, New York 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,68

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Near Fine in a Very Good+ dust jacket. Scuffing to panels. ; 9.20 X 7.40 X 1.90 inches; 532 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD Promotional Books Company, New York 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 51,58

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Near Fine in a Near Fine dust jacket. Clean and bright pages. ; 9.20 X 7.40 X 1.90 inches; 532 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BDD, 1993. 2006

    0792458583 / 9780792458586

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,67

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.