9780722150955 - an unsuitable job for a woman de james, p d (22 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere 1974

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,66

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,49

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. An Unsuitable Job for a Woman This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. M

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited., Great Britian 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 19th Printing. 208 pgs. A Why-dunnit detective thriller! A different cover than other editions, depicts a 1/2 naked statute of woman, picket fence with dripping blood & hose in background, w 1 lit window containing a noose! Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Mark Harrison Painted Cover! (ilustrad

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin 21/04/1988 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,04

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,75

    Envío por EUR 6,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 38237309. 1776681420. 4/20/2026 10:37:00 AM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere 1986

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,01

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere 1986

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,01

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere, Uk 1985

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,50

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. some minor shelf wear, minor wear to edges and corners, mark on front cover from price sticker removal, still a very good tight and clean copy, Cordelia Gray saw no reason why her job was unsuitable for a woman. until she was employed to discover why a renowned scientists son had committed

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited, London 1983

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgariaDarkwood Online T/A BooksinBulgaria

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,38

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Bulgaria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. Reprint; Eleventh Printing. Some creasing to cover and spine, small ink price inside, otherwise very good condition. ; Eleventh printing of Sphere mass market edition, 1983. Nice tight copy, no names inside. Cover photo by Mark Gerson; 208 pages; Cordelia Gray saw no reason why her job as a priv

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Old Goat Books, Waterloo, ON, CanadaOld Goat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Near Fine. Crease to front cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Sumérgete en el intrigante mundo de Cordelia Gray, una joven detective privada, en 'Un trabajo inadecuado para una mujer' de P.D. James. Cuando el hijo de un renombrado científico aparece muerto, y la versión oficial es el suicidio, el padre contrata a Cordelia para investigar. A medida que profundiza, Cordel

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere 1986

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,20

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere 1986

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,20

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Books Limited 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,38

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sphere Book 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO60105586: 1988. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 204 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 1986 1988

    0722150954 / 9780722150955

    Serie: Cordelia Gray, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Cordelia Gray

    • Tapa blanda

    Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

    Envío por EUR 495,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - An unsuitable job for a woman (1986) - Poche.