9780718119201 - edwardian lady: life of edith holden de taylor, ina (37 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,09

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with slight age tone. Good DJ with some edge wear and slight fading to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph / Webb and Bower 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,10

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with slight age tone. DJ with some edge wear and fading to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: SustainableBooks.com, Amherst, Estados Unidos de AmericaSustainableBooks.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Book is in Used-Acceptable condition. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. Pages and cover may have wear, tears, and stickers. Pages are may contain notes and highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph / Webb and Bower 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,31

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with light age tone. DJ with some edge wear and fading to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph / Webb and Bower 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,04

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with light age tone. DJ with some edge wear and fading to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,85

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Third impression. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and faded spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd, London 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Green hardback cloth cover. Condición: Very Good. Reprint. VG : in very good condition with dust jacket. Spine of jacket faded. 240mm x 180mm (9" x 7"). 207pp. Lavishly Illustrated. Previous owner inscription to half-title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd, London 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,74

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition with dust jacket. Spine of jacket faded. 240mm x 180mm (9" x 7"). 207pp. Lavishly Illustrated. Fawn/green hardback cloth cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,78

    Envío por EUR 14,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Reino UnidoCastle Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 21,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 208pp, illustrated, decoarated endpapers, green cloth with dustwrapper ; quarto; 208 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, London, U.K. 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Marnie Taylor Books & Antiques, NIAGARA ON THE LAKE, CanadaMarnie Taylor Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,06

    Envío por EUR 17,77 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. first edition biography of Edith Holden, author of Country Diary of an Edwardian Lady, includes numerous photographs and reproductions from the famous Diary and other works by Holden, as new condition, in as new dustjacket, not remainderd, not ex-li

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Limited., London, UK. 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Banfield House Booksellers, Gympie, AustraliaBanfield House Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,73

    Envío por EUR 15,17 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 207 pages. Illustarted.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph/Webb & Bower, London 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Green / Olive Cloth. Condición: FINE ( AS NEW). Estado de la sobrecubierta: NEAR FINE (NEAR NEW). First Edition. Please Email for further details. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Illustrations from Mrs Lilian Horn,Mrs Hilda Rees,Mrs Celia Stevens & Others (ilustrador). Not Signed or Inscribed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, London 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,75

    Envío por EUR 19,07 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First UK Edition. Dust jacket has very light shelfwear, text is without flaw. Beautifully illustrated and richly detailed, The Edwardian Lady is the perfect companion volume for all devotees of The Country Dairy of an Edwardian Lady. This book brings togethe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, London, UK 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good ++. 1st Edition. 207 pages. First edition. Beautiful coour, sepia-like and B&W illustrations throughout. Very clean pale green background dustjacket with lightly colour-faded spine. Light wear to dustjacket's edges and corners, price-clipped. Ver

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,31

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph Ltd 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,31

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Barclay Books, York, AustraliaBarclay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,49

    Envío por EUR 28,17 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. In 1905 Edith Holden wrote her 'Nature Notes' which, when published i 1977 as 'The Country Diary of an Edwardian Lady', captured the imagination of the reading public the world over. In this book, Ina Taylor has brought together a unique collection of photographs, paintings, and mementoes of the Holden family which tel

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, London UK. 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Cocksparrow Books, Salisbury, Reino UnidoCocksparrow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,38

    Envío por EUR 13,67 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG/VG+/VG+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. Edn, Thus, 1st. Imp. HARDBACK "UNCOMMON," SHIPPED FROM THE UK* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 1980 * Publisher: Michael Joseph/Webb & Bower.* Binding and cover condition: Quarter bound olive green textured cloth covered boa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph/Webb & Bower, London 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Small Bookshop, ELMHURST, AustraliaA Small Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,73

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Illustrated.Previous Owners Insc.ffep.d/w:p.c.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph/Webb & Bower, Great Britain 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,31

    Envío por EUR 27,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth & Boards. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Hardcover In this book, Ina Taylor has brought together a unique collection of photographs, paintings and Momentos of the Holden family which tell the story of Edith's life, and the background against which she developed her talents. This

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph/Webb & Bower, Great Britain 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,99

    Envío por EUR 27,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth & Boards. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very slight foxing to edge. In this book, Ina Taylor has brought together a unique collection of photographs, paintings and mementoes of the Holden family which tell the story of Edith's life, and the background against which she develope

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph/Webb & Bower, London 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: CHAPTER TWO, Pinetown, Sur AfricaCHAPTER TWO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First. DJ is clipped and frittered along the top edge. 207 pages including index. Many colour and monochrome illustrations. (Wdon-E-KW-Wa).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: LittleWing Bookshop, Saint-Séverin, FranciaLittleWing Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alpha 2 Omega Books BA, Southampton, Reino UnidoAlpha 2 Omega Books BA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,27

    Envío por EUR 26,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. First edition-third impression. VGC.Michael Joseph,1980.First edition-third impression.Large format lime hardback with green borders(gilt lettering and illustration on the front cover and spine, two small nicks on the cover) with Dj(small creases,nicks and s

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: Phoenix Books NZ, Waimate, Nueva ZelandaPhoenix Books NZ

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,69

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The Edwardian Lady The Story of Edith Holden By Ina Taylor. Publisher: Michael Joseph Ltd, 1980. Very good hardback with jacket, some minor marks, fading to edges, no inscriptions. Jacket has a little edge-wear, fading to spine, corner clipped. 207 pages, illustr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura

    Librería: RiverRaisinBooks, Dundee, Estados Unidos de AmericaRiverRaisinBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,84

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Super light jacket wear. Inside with no flaws or issues.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph 1980

    0718119207 / 9780718119201

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alpha 2 Omega Books BA, Southampton, Reino UnidoAlpha 2 Omega Books BA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,85

    Envío por EUR 26,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. First edition-third impression. VGC.Michael Joseph,1980.First edition-third impression.Large format lime hardback with green borders(gilt lettering and illustration on the front cover and spine, two small nicks on the cover) with Dj(small creases,nicks and s