9780691126784 - pictures of nothing: abstract art since pollock: 48 (the a. w. mellon lectures in the fine arts) de varnedoe, kirk (40 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,34

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press October 2006 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Lot 49 Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaLot 49 Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used. Estado de la sobrecubierta: Good. A fine book in a good jacket. DJ shows toning and shelfwear through with a small tear to bottom extremity of the back cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,26

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, Preinceton NJ 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaBrowsing Is Arousing

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Hardcover in a bright, unclipped dust jacket. "What is abstract art good for? What's the use?for us as individuals, or for any society?of pictures of nothing, of paintings and sculptures or prints or drawings that do not seem to show anything except themselves?" In this invigorating account of abstract art

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, Princeton, N.J. 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaCarothers and Carothers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. xvii, 297 pages : illustrations (some color). Series: Bollingen series ; 48. A.W. Mellon lectures in the fine arts ; 2003. Publisher's cloth-covered boards fresh, corners sharp; contents as new. Minor edgewear to dust jacket. 1500 grams.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, Princeton, New Jersey 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,67

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Grey cloth over boards; White illus. dj.; 297 pp.; approx. 250 color and bw figures. Remains a nice, sharp and bright copy. "48th volume of The A.W. Mellon Lectures in the Fine Arts, delivered annually at the National Gallery of Art in Washington, D.C.; Number XXXV in the Bollingen Series; Includes foreword by Earl A.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,33

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, Princeton 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 46,28

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good in Dustjacket. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Princeton. 2006. Princeton University Press. 1st American Edition. Very Good in Dustjacket. 069112678x. Foreword by Earl A. Powell III. Preface by Adam Gopnik. Winner of the 2006 AAP Award for Best Professional/Scholarly Book in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, 2006. 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,35

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Square 8vo, 279pp. A very good hardback copy in like dust jacket. Top edge foxed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,85

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,27

    Envío por EUR 9,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. "What is abstract art good for? What's the use--for us as individuals, or for any society--of pictures of nothing, of paintings and sculptures or prints or drawings that do not seem to show anything except themselves?" In this invigorating account of abstract art since Jackson Pollock, eminent art histo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 64,46

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,21

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,02

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2006. Hardcover. What is abstract art good for? What's the use - for us as individuals, or for any society - of pictures of nothing, of paintings and sculptures or prints or drawings that do not seem to show anything except themselves? This book presents an account of abstract art. Series: The A.W. Mellon Lecture

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,93

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Hardback. Condición: New. "What is abstract art good for? What's the use--for us as individuals, or for any society--of pictures of nothing, of paintings and sculptures or prints or drawings that do not seem to show anything except themselves?" In this invigorating account of abstract art since Jackson Pollock, eminent art histo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006-10-10 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,60

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,88

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 62,84

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,92

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. xvii + 297 3 Illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,00

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2006. Hardcover. What is abstract art good for? What's the use - for us as individuals, or for any society - of pictures of nothing, of paintings and sculptures or prints or drawings that do not seem to show anything except themselves? This book presents an account of abstract art. Series: The A.W. Mellon Lecture

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, New Jersey 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 83,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. "What is abstract art good for? What's the use--for us as individuals, or for any society--of pictures of nothing, of paintings and sculptures or prints or drawings that do not seem to show anything except themselves?" In this invigorating account of abstract art since Jackson Pollock, emine

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,81

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Univ Pr 2006

    069112678X / 9780691126784

    Serie: The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts, Libro 15 de 30. Libro 15 de 30 - The A. W. Mellon Lectures in the Fine Arts

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,12

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. the a.w. mellon lectures in the fine arts edition. 320 pages. 9.75x9.00x1.25 inches. In Stock.