9780679450573 - dog king de ransmayr, christoph (18 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Westminister, Maryland, U.S.A.: Alfred a Knopf Inc, 1997, Westminister, Maryland, U.S.A. 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaA Good Read, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. First American Edition. Hard Cover. Very Good +/Very Good +. First American Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. Very Good/Very Good Condition. No marks on the text block. No marks of previous ownership or inscription. First American Edition. ; 8vo 8" - 9" tall; 355 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First American Edition. Very Good+/Very Good+ Condition. Dust jacket in protective Brodart Cover. Nicely added grey marker. No marks on the text block. No marks of previous ownership or inscription. First American Edition. ; 8vo 8" - 9" tall; 355 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York, NY, U.S.A. & London 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura

    Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de AmericaMarie Hartman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,75

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American, Stated. Very good hard cover in VG jacket. l997 First American Edition. 355 pages. Translated by John E. Woods. Novel set in post World War II Germany, for which Ransmayr shared Europe's 1996 Aristeion Prize. Ransmayr also wrote THE LAST WORL

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. New York: Alfred A. Knopf, 1997. First American edition, stated. First printing. Hardcover. Very Fine in a very fine dust jacket. Quarter black over gray paper-covered boards, with silver spine lettering. Publisher's original price of $24.00 on front

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Direct Link Marketing, pine hill, NY, Estados Unidos de AmericaDirect Link Marketing

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First American Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura

    Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Publisher: Knopf, NY, 1997. First Edition, First Printing. FINE hardcover book in FINE dust-jacket. Remainder marked. Not price-clipped. Not a book club edition. Not an ex-library copy. All of our books with dust-jackets are shipped in fresh, archival-safe mylar protective sleeves.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, Inc., New York, NY, U.S.A. 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Joe Staats, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaJoe Staats, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. First American Edition. Translated by John E. Woods. Ransmayr in 1996 shared Europe's prestigious literary award, the Aristeion Prize, with Salman Rushdie. As new, unread copy, in fine, mylar-protected dust jacket. L42.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,60

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Near Fine. First U.S. Edition. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Soiling on top edge of text block. ; 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura

    Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,82

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaJames & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine/Fine. 1st. Review copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Borzoi Book/Published by Alfred A. Knopf, Inc., Publishers, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,77

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 1st US Edition. 355 pp. Stated first US edition! Clean, fresh copy and dust jacket with very minor shelf wear on front and back flap of dust jacket. Crisp pages and clean text. Mary Javorek (Jacket Photo) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,10

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good in Dustjacket. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. New York. 1997. Knopf. 1st American Edition. Very Good in Dustjacket. 0679450572. Translated from the German by John E. Woods. 355 pages. hardcover. keywords: Europe Austria Literature Translated World Literature. DESCRIPTION - W

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, U.S.A. 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura

    Librería: Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, CanadaKarol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,01

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 8vo. First American Edition. A fine copy in a fine dust jacket.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,82

    Envío por EUR 9,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. A Review copy with publishers slip laid in. Very Good in a Very Good dust jacket. ; 1.4 x 8.5 x 6 Inches; 355 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf 1997

    0679450572 / 9780679450573

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,24

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.