9780676972993 - lost classics: writers on books (first edition) (14 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,26

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A.A. Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine (Book Condition). First Edition. First edition. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A.A. Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine (Book Condition). First Edition. First edition. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Alfred A Knopf, 2000. Octavo. Hardcover. Book is very good with very light toning to the page ends. Dust jacket is very good.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer ser

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. No Jacket. No Jacket.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf Canada, Toronto 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Purpora Books, Comox, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. First Edition, First Printing. New and unread; with stiff paper band around rear board; issued without dust jacket, though a dust jacket was added to some copies of the first printing at a later date; 346 pages. A compendium of short essays by some of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf Canada, Toronto 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Purpora Books, Comox, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover in Dust Jacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition, First Printing. A fine unread copy with printed stiff paper band around rear board. This copy with dust jacket (colourful illustration of stereotypical northern scene with man camped under canoe, moose and lake in background) though orig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Inc., Toronto, ON 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura

    Librería: arbour books, Ladysmith, Canadaarbour books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,56

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Very little to no wear. Quite clean. '[The editors] summon a compendium of glittering, witty, thoughtful, wild and wonderful-to-read short essays by some of the world's best writers on books that have inspired and influenced.' 346 pages. Contributors include Margaret Atwood, Anne Carson, George E

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Canada 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, CanadaGeorge Strange's Bookmart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 36,84 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. Ondaatje, Redhill, spalding: LOST CLASSICS Toronto, Ontario: Alfred A. Knopf Canada 2000. FIRST EDITION. As New / NA. 346 PP. 8vo. Blue publisher's cloth with gilt title on the spine. Pages are clean, unmarked and square. This piece is in excellent condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf Canada, Toronto, ON 2000

    0676972993 / 9780676972993

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, CanadaWerdz Quality Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,27

    Envío por EUR 25,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. INSCRIBED "TO SARAH' AND SIGNED BY ALL FOUR AUTHORS - MICHAEL ONDAATJE, MICHAEL REDHILL, ESTA SPALDING, LINDA SPALDING on title page; Clean, tight, unmarked; absolute minimal wear; A compendium of glittering witty, thoughtful, wild and wonderful-to-read s