9780674471207 - jacques lacan and the adventure of insight: psychoanalysis in contemporary culture de felman, shoshana (9 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, Second Printing. Published by Harvard University Press, 1987. Octavo. Hardcover. Book is very good with previous owner's inscription on front flyleaf and spotting to top page ends. Dust jacket is very good with shelf/edgewear.100% positive feedback. 30 day money back

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura

    Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaAVON HILL BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Light edgewear to dust jacket. ; 8vo 8" - 9" tall; 169 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Yes Books, portland, ME, Estados Unidos de AmericaYes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 1st Edition. Foxing on top of text block. Previous owner's name in ink on FFEP. Marginalia in ink.l Otherwise this copy is clean in good condition. 162 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: boredom books, Portland, OR, Estados Unidos de Americaboredom books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,59

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Clean & Unmarked. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Dust jacket has a few short, closed tears. 169 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press,, Cambridge: 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,14

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First printing. Near fine in a near fine dust jacket. Near Fine in Near Fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 37,06

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen, pencil & highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not mat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge: Harvard University Press, 1987., Cambridge: 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. FELMAN, SHOSHANA Jacques Lacan and the adventure of insight: Psychoanalysis in contemporary culture. Cambridge: Harvard University Press, 1987. Large 8vo., x, 169 p. Original binding. Dust wrapper. Good ISBN: 674471202 CATALOG: Philosophy KEYWORDS: philosophy Psychology Psychoanalysis Jacques Lacan, o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1987

    0674471202 / 9780674471207

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.