9780672485381 - design essentials with adobe illustrator and adobe photoshop de adobe press (12 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,05

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. minor wear and creasing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press, Berkeley, CA, U.S.A. 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,35

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Second Edition. Generously illustrated throughout! Pages are clean, tight and bright. Illustrated in B&W (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press, Mountain View, CA 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. Over-sized softbound (quarto in an oblong format). AS NEW. No wear to paper covers.No spine creasing from opening. Pages tight and clean with no marks. No name of previous owner. No odor. No water damage. Np soiling. No sun fading.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: Budget Books, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBudget Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,73

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Ships from California.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press,U.S. 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: The Media Foundation, BEAVERTON, Estados Unidos de AmericaThe Media Foundation

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,58

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Pages are crisp and clean, binding tight. Cover shows light edgewear. Book is in great condition. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press August 1992 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. An illustrated step-by-step guide for creating graphic effects using Adobe Illustrator and Adobe Photoshop. Tables and charts extend the range of technique beyond the immediate discussion, while tips and sidebars explain how to use Illustrator and Photoshop efficiently. (Adobe Press)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press, Mountain View, California, U.S.A. 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition, Third Printing. The book is near fine with very slight shelf wear. 3-D glasses included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PEARSON INDIANA 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, CanadaAragon Books Canada

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,39

    Envío por EUR 19,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adobe Press, Mountain View, California 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Balfour Books, Sidmouth, Reino UnidoBalfour Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 34,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Very Good Copy in illustrated card wraps. Free of inscriptions. Small envelope containing 3D coloured filter attrached to rear inside cover. Clean text and coloured and b/w plates.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PEARSON INDIANA 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mountain View Calif : Adobe Press 1992

    0672485389 / 9780672485381

    • Tapa blanda

    Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,64

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 102 pages : illustrations (some color)) English.