9780521347501 - transformational grammar:radford: a first course (sin coleccion) de radford, andrew (61 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (61)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,21

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Transformational Grammar:Radford: A First Course (Cambridge Textbooks in Linguistics) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 26/05/1988 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,53

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge England 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine. reprint. 625 pages; 6 x 9" Part of the Cambridge Textbooks in Linguistics series.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, United Kingdom, Cambridge 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,67

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Andrew Radford's new textbook is principally for students with little or no background in syntax who need a lively and up-to-date introduction to contemporary work on transformational grammar. It covers four main topics - the goals of linguistic theory, syntactic structure, the nature and role of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2003

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9780521347501.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,28

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, IS

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 3,44

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:97805

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 3,44

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9780521347501.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,26

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CAMBRIDGE U.P., CAMBRIDGE 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 01. Rústica, 625 pp. Ejemplar expurgo de biblioteca; sello y tejuelo. Buen estado sin otras marcas de uso. LIBRO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. Pbk 625pp an excellent clean tight unmarked copy almost as new this is an original printing and is in stock for immediate dispatch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Optimon Books, Gravesend, KENT, Reino UnidoOptimon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,89

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge, United Kingdom 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 28,98

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. No Dust Jacket. Paperback. Covers are scuffed, scored and creased. Leading corners are lightly worn. Minor waterstain through lower leading corners of front cover and early pages. Spine is lightly faded and creased with bumped head. Page block has minor marks, scores and a few small waterstains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino UnidoFireside Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,92

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No d/j as Published. Type: Book N.B. Small plain label to inside front cover. Crease to rear cover. (LINGUISTICS).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1988

    0521347505 / 9780521347501

    Serie: Cambridge Textbooks in Linguistics, Libro 8 de 72. Libro 8 de 72 - Cambridge Textbooks in Linguistics

    • Tapa blanda

    Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, EspañaLibrería La Palabrería

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,00

    Envío por EUR 17,55 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Andrew Radford's new textbook is principally for students with little or no background in syntax who need a lively and up-to-date introduction to contemporary work on transformational grammar. It covers four main topics - the goals of linguistic theory, syntactic structure, the nature and role of the lexicon, and the function of