9780520073821 - an aerial atlas of ancient crete (12 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University California Press, Berkeley, Los Angeles 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, Estados Unidos de AmericaMcBlain Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,70

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st ed. photos, index, xix, 318p. Original cloth (green backed in black). dj (acetate). 31 cm. Heavy. Foreign postage would be expensive.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 63,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, CA 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pegasus Books, Farmington Hills, Estados Unidos de AmericaPegasus Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 62,35

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Printing; Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. First Edition. B/W and Color Illustrations & Maps; 12 1/2 x 12 1/2 x 1 1/2"; xix, 318 pages; Hard cover has a green cloth spine with white lettering. Very slight edge rubbing to boards. DJ is heavy clear plastic [acetate? ] with some scuffing, scratching. Grey endpapers. Pag

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura

    Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 67,04

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First. 12 X 0.75 X 11.88 inches; 348 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 70,62

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1992, Classical Studies, Middle East, University of California, 318 p., very good cloth and clear plastic dustjacket, will require extra postage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 82,24

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. 1st printing with complete number line. Like new hardcover. Text and photos are unmarked and clean. Pages crisp, illustrations bright. Binding is tight, sturdy, and square. Still looks new. Clear dust jacket has very light rubbing. Includes o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berkeley/Los Angeles : University of California Press 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 71,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original cloth with mounted plate, gilt lettered spine, transparent dust jacket, illustrated with photographs in colour, maps, slipcase, square (circa 32x32cm).; Original box/slipcase seriously worn; sides box taped together; part of one side box missing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Maggie's Bookshelf, Grosse Pointe Park, Estados Unidos de AmericaMaggie's Bookshelf

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 89,39

    Envío por EUR 15,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura

    Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, CanadaEdmonton Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 67,04

    Envío por EUR 49,47 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Larger 4to pp. 319, "This book marks an astonishing achievement in ancient Greek archaeology. Using twin cameras suspended from a 33-foot, four-finned balloon, Wilson and Ellie Myers have been able to photograph 44 archaeological sites on Crete from a much lower altitu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, California 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura

    Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 121,57

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good condition. dj. xix, 318 pp. Dustjacket. LCC: 9120649.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press June 1992 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 156,43

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. This book marks an astonishing achievement in ancient Greek archaeology. Using twin cameras suspended from a 33-foot, four-finned balloon, Wilson and Ellie Myers have been able to photograph 44 archaeological sites on Crete from a much lower altitude than is possible from helicopters or airplanes. The

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley and Los Angeles, CA 1992

    0520073827 / 9780520073821

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 227,95

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Printing. 318pp/illus. "Using twin cameras suspended from a 33-foot, four-finned balloon, Wilson and Ellie Myers have been able to photograph 44 archaeological sites on Crete from a much lower altitude than is possible from helicopters or airplanes. The result is stunning. The breathta