9780517548615 - title: creations the quest for origins in story and scien de outlet-book-company-staff-random-house-value-publishing-staff (15 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,24

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Crown Publishers, New York 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Space Age Books LLC, Conroe, TX, Estados Unidos de AmericaSpace Age Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. "First Edition" and full printing line with "1" on its copyright page, and publisher's original "$16.95" price on its jacket's front flap. This book is in very good condition, marred only by a remainder dot on the bottom of its page block, and l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,59

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. hardback in near fine condition with near fine dust jacket. `1st edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Uncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaUncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Ex-library copy with rubber stamp on the copyright page; part of front endpaper carefully removed. Lightly soiled on the top of the book. Jacket lightly rubbed with library sticker on the back cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. First Edition. First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Olympia Books, Dowagiac, MI, Estados Unidos de AmericaOlympia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown Publishers, New York 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 351 pp., Introduction & notes by Isaac Asimov., With contributions by Steven Weinberg, Clifford Simak, Brian Aldiss, Carl Sagan, Arthur C. Clarke, Isaac Asimov, H.G. Wells and others.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown, New York 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,77

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Xii, 351 Pp. Orange Cloth, Black Boards. Sf And Non-Fiction. Fine In Fine Dj, Not Price Clipped, No Browning To Dj Edges, No Wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, Estados Unidos de AmericaAustin Book Shop LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,56

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 351pp "The quest for origins in story and science." Introduction and notes by Asimov. Edited by Asimov, George Zebrowski and Martin H. Greenberg. Slight foxing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,64

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Fine. Large, sturdy, heavy book, yellow cloth spine, black boards, very bright gilt lettering on spine, tiny ink note at top of first front end paper, owner's emboss there too, 351 pages. Chapter headings are the origins of the universe, the solar system, Earth, a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,67

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Crown 1983

    0517548615 / 9780517548615

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Andersons Asimov Books, Lake Oswego, OR, Estados Unidos de AmericaAndersons Asimov Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,72

    Envío por EUR 8,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Asimov, Creations: The Quest for Origins in Story and Science, Crown, October 1983, Uncorrected Proof No DJ. As new, never been read. ISBN 0517548615.