9780471896074 - inside the commodity option markets de labuszewski, john w.; sinquefield, jeanne cairns (7 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1985

    0471896071 / 9780471896074

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1985

    0471896071 / 9780471896074

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Incorporated 1985

    0471896071 / 9780471896074

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg+. Estado de la sobrecubierta: vg. 374 pages. 10" tall; grey cover; some light foxing on fore edge; dust jacket has creases to flaps, is in new clear protective mylar. Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons, NY 1985

    0471896071 / 9780471896074

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket is lightly scuffed. Gray boards have only light wear. Pages are clean & text is free from markings. All pages secure in binding. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Somerset, New Jersey, U.S.A.: John Wiley & Sons Inc 1985

    0471896071 / 9780471896074

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,84

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardcover in very good condition with near fine dust jacket. name written on dust jacket, otherwise clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Somerset, New Jersey, U.S.A.: John Wiley & Sons Inc 1985

    0471896071 / 9780471896074

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,69

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. hardback book and unclipped dust jacket in near fine condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons, New York 1985

    0471896071 / 9780471896074

    • Tapa dura

    Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Grey Boards. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. The first book on the subject - and still one of the most comprehensive - by two authors who were in there at the beginning: Jeanne wrote the options contract specifications for CBOT's T-bond futures contract, while John wrote the parallel instrument for MCE's gold