9780460019446 - hindu scriptures / translated and edited by r.c. zaehner de zaehner, robert charles (1913-1974) (5 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dent & Sons Ltd

    0460019449 / 9780460019446

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,86

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1972. paperback. Good copy showing light age and wear. Ownership details to ffep. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Dent 1972

    0460019449 / 9780460019446

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dent & Sons Ltd 1972

    0460019449 / 9780460019446

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,54

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1972. paperback. Good copy showing light age and wear. Ownership details to ffep. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dent & Sons, London, 1972

    0460019449 / 9780460019446

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 328 Seiten, Einband berieben und etwas nachgedunkelt und stockfleckig, Name auf Einband (innen), sonst innen sauberes und noch gutes Exemplar, in englischer Sprache. A17926 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Dent

    0460019449 / 9780460019446

    • Tapa blanda

    Librería: BlackerBooks, Croydon, Reino UnidoBlackerBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,84

    Envío por EUR 34,14 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. A crisp, near fine copy with some slight edge-wear and dust-staining. Almost like new.