9780442262747 - architectural illustration: value delineation process de oles, paul stevenson (15 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,28
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: New York: Van Nostrand Reinhold Co, 1979, New York 1979
- Tapa dura
Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 14,24
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Printing. Oblong 8vo. Second printing. 273 pp. Oblong. Illustrated with photographs. Drawing techniques are pictured. Near fine hardcover book in very good dust wrapper. Dust wrapper has a chip on back. Cloth hardcover has some light soiling at board edge…s. Out of print architectural title.

- Tapa dura
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 5,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback book in near fine condition,unclipped dust jacket [$34.50] is very good.

Idioma: Inglés
Editorial: Van Nostrand Reinhold Company (1979), New York, NY 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover w/DJ. Condición: Very Good/Good. First Edition. New York, NY: Van Nostrand Reinhold Company. Very Good/Good. (1979). First Edition. Hardcover w/DJ. 2ND PRINTING . Oblong 8vo., 276 pp., DJ rubbed, frayed . Black & White/Color Illus. & Photos (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4th Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new. ; 275 pages; Description: 275 p. : ill. ; 22 x 29 cm. Subjects: Architectural drawing. Architectural rendering. Communication in architectural design. 4… Kg.

- Tapa dura
Librería: Always Superior Books, marietta, GA, Estados Unidos de AmericaAlways Superior Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,79
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Printing. Book.

- Tapa dura
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4th Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new. ; 275 pages; Description: 275 p. : ill. ; 22 x 29 cm. Subjects: Architectural drawing. Architectural rendering. Communication in architectural design. 2… Kg.

- Tapa dura
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Third Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 275 pages; Description: 275 p. : ill. (some col. ) ; 22 x 29 cm. Subjects: Architectural drawing --Architectural rendering --Com…munication in architectural design 4 Kg.

- Tapa dura
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Third Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 275 pages; Description: 275 p. : ill. (some col. ) ; 22 x 29 cm. Subjects: Architectural drawing --Architectural rendering --Com…munication in architectural design 2 Kg.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,70
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.