9780436201592 - [paddy clarke ha ha ha] [by: roddy doyle] de doyle, roddy. (17 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,04

    Envío por EUR 6,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47099854. 1751358392. 7/1/2025 8:26:32 AM.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,24

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vintage Publishing, United Kingdom, Lodnon 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,46

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BCA 01/01/1993 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,89

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Paddy Clarke Ha Ha Ha es una novela del escritor irlandés Roddy Doyle, publicada por primera vez en 1993. La historia trata sobre un niño de 10 años que vive en Barrytown, al norte de Dublín, y los eventos que suceden dentro de su grupo de edad, escuela y hogar alrededor de 1968. Paddy tiene un gran amor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BCA 01/01/1993 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,89

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker and Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,15

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker and Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,15

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BCA 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,20

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,63

    Envío por EUR 26,89 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 282 pages. Text tanned. Cover wornPatrick Clarke is ten. He loves George Best, hates sardines and his little br other, but even an expert shoplifter with good eyes, big ears and a dictionary c an be confused by adults. By the author of The commitments, and The van.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,15

    Envío por EUR 26,89 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 282 pages. spine tanned, inside cover tanned, page edge foxedPatrick Clarke is ten. He loves George Best, hates sardines and his little br other, but even an expert shoplifter with good eyes, big ears and a dictionary c an be confused by adults. By the author of The commitments', and The van'.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,15

    Envío por EUR 30,36 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good to Worn. Reprint.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Barclay Books, York, AustraliaBarclay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,43

    Envío por EUR 28,19 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    SOFTCOVER. Winner of the 1993 Booker PrizeRoddy Doyle's Booker Prize-winning novel describes the world of ten-year-old Paddy Clarke, growing up in Barrytown, north Dublin. From fun and adventure on the streets, boredom in the classroom to increasing isolation at home, Paddy Clarke Ha Ha Ha is the story of a boy who sees everythi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg, UK 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Manyhills Books, Traralgon, AustraliaManyhills Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,66

    Envío por EUR 45,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. Reprint. Trade Paperback. 277 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Secker & Warburg, UK, 1993. Reprint. *** CONDITION: This book is in good condition. *** ABOUT THIS BOOK: Doyle, author of The Commitments, The Snapper, and The Van, starts off his novel with "we were coming down our road". There's the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker & Warburg, London 1993

    0436201593 / 9780436201592

    • Tapa blanda

    Librería: Manyhills Books, Traralgon, AustraliaManyhills Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,92

    Envío por EUR 45,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Reprinted. Softcover. *** PUBLISHING DETAILS: Secker & Warburg, London, 1993. Reprinted. *** CONDITION: This book is in very good condition. More specifically: Covers have light creasing. Corners of covers are lightly bumped. Spine is uncreased. . Pages are clean and unmarked and in excellent con