9780394536835 - american impressions: prints since pollock de castleman, riva (41 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,98
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,11
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - NICE! - may have remainder mark Oversized.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books to Die For, The Woodlands, Estados Unidos de AmericaBooks to Die For
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. VG+/VG+. Oversized hardback. Coffee table format. DJ lightly shelf-worn with scattered light surface scratches. Spine square, tight. Interior bright, clean, unmarked. Black & white, color reproductions throughout. Note: Large, heavy volume. Prio…rity or overseas shipping may require extra postage charge. Media mail shipping within U.S. at stated rate.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dustjacket, 196 pages; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred a Knopf Inc, Westminister, Maryland, U.S.A. 1989
- Tapa dura
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. DJ is lightly shelf worn and rubbed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,47
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. Hardcover in dust jacket. First edition. Book and unpriced dust jacket are in fine, As New, gift-giving condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Folio. 195 pp. Including index. In protective Mylar. Heavy--will require additi…onal postage if shipped outside the U. S.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: From Away Books & Antiques, Greenville, Estados Unidos de AmericaFrom Away Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. NEW/ NEW: New Copy of the First Edition in New Dust Jacket. Location: V5.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 4to, 195 pp. Profusely illustrated (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,63
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Near Fine. First Edition. Ivory cloth, lettered in white on spine panel. As issued. [x],195 pp., 151 reproductions, including 78 in full color. Dust jacket shows slight shelf wear, nearly as issued. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Westminister, Maryland, U.S.A.: Alfred a Knopf Inc 1989
- Tapa dura
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,87
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. large hardback in fine condition with fine dust jacket.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,74
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First. Profusely illustrated in color & b/w. 195pp. 4to, pale cloth, d.w. New York: Knopf, 1985. A fine copy in a fine dust wrapper.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books & Bidders, Cleveland, Estados Unidos de AmericaBooks & Bidders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Cloth in mylar protected dust-jacket. First Edition (stated). 195 pp., w/ notes, bibliography and index; 151 reproductions, including 78 color plates. This work presents a rich visual survey of contempary prints, comprising 151 prints by 116 artists. A clea…n, tight copy in "as new" condition Size: Quarto.

- Tapa dura
Librería: Braintree Book Rack, Cohasset, Estados Unidos de AmericaBraintree Book Rack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,85
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Excellent condition! ; Section 20 B - Ebay; 195 pages.

- Tapa dura
Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,08
Envío por EUR 9,10Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. First Edition/First Printing. Very good + copy. (see picture) 195 pages including index. Nor price-clipped.

- Tapa dura
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,86
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Acceptable. Advance uncorrected proof, with minor shelf wear.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. With 151 illustrations, including 78 in color. First edition. Fine in a fine dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 195 pages; Bibliography: p. 187-189. Subjects: Prints, American--20th century--Themes, motives. 4 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,64
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. "A rich visual survey of this extraordinary outpouring." ". . . of lithographs, silkscreen, woodcuts, and etchings by virtually every major American artist" from 1940 to 1985. Includes 151 reproductions, 78 in full color. 195 pages including index. Uncommon….

- Tapa dura
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine Condition. Fine Condition. 195 pages. Hardcover, bound in cream colored cloth covered boards and wrapped in an illustrated paper dustjacket. Tight binding, sharp corners, bright dustjacket now encased in a Mylar sleeve, and a clean, unmarked interior. Text in English. 151 illustrations, 78 of which are in…color. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nilbog Books, Portland, Estados Unidos de AmericaNilbog Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,96
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. This is a New and Unread copy of the first edition (1st printing). In a mylar jacket cover.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Signed by Castleman. Near fine book and jacket. Price-clipped. Signed by Author(s).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 195 pages; Bibliography: p. 187-189. Subjects: Prints, American--20th century--Themes, motives. 2 Kg.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Lectern Books, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaLectern Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. 4to. 195 pp. Near Fine in Near Fine dust jacket. Beige cloth. Subtle dust soiling to extremities of boards. Slight wear to jacket. Front free endpaper inscribed by author to New York Times art critic Grace Glueck. Signed by Author.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's protective shrink-wrap. ; 195 pages; Description: 195 p. : ill. (some col. ) ; 29 cm. Bibliography: p. 187-189. Subjects:…Prints, American--20th century--Themes, motives. 4 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,43
Envío por EUR 11,70Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Tight clean book, unmarked but for inscription to front endpaper; in barely rubbed dust jacket ; 10.9 X 9.6 X 1.0 inches; 195 pages.

Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Quarto. 195pp. Beige cloth boards. Illustrated with black and white and color plates. Very slightly bowed boards, a few faint board stains, a small dampstain along the page foredge else about near fine in an about fine dust jacket with very light r…ubbing.

- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,13
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Profusely illustrated in color & black and white. 195pp. 4to, cream cloth, d.w. New York: Knopf, 1985. A fine copy in a fine dust wrapper. Inscribed by the author on the flyleaf.