9780394221427 - pa bell: a. jean de grandpre and the meteoric rise of bell canada enterprises de surtees, lawrence (10 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Random House of Canada Ltd, Mississauga, Ontario, Canada 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Warren Hahn, Pleasant View, TN, Estados Unidos de AmericaWarren Hahn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,12

      Envío por EUR 5,14 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Near Fine. 1st Edition. First edition, 1992. Near fine, clean and solid blue cover boards. Dust jacket fine, with mylar cover. An interesting 481 page hard cover book about Canada's most controversial and feared business leader, A. Jean de Grandpre. The story of communications in Canada. The scop

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House, Toronto 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Irolita Books, Aurora, ON, CanadaIrolita Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,25

      Envío por EUR 2,16 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VERY GOOD. Estado de la sobrecubierta: VERY GOOD. First edition. Faint dust spotting to top edge of text block. Binding is sound. No writing/markings. Dust jacket has faint crumpling to corners. Not price clipped. New archival mylar dj cover. 8vo 481 pages. Includes bibliographical references. Additional in

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House of Canada Ltd 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura

      Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,77

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House of Canada Ltd 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,89

      Envío por EUR 17,27 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House Canada 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura

      Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,48

      Envío por EUR 11,22 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. In excellent condition with no signs of having been read. The binding is tight and the pages are clean and crisp. The DJ is in great condition with edges that are straight and crisp. Satisfaction guaranteed with 30-day return policy. Ships from Canada. ; 8vo 8" - 9" tall; 481 pages; R6

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House of Canada, Limited, Mississauga, Ontario, Canada 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,68

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. The book is fine with previous owners inscription on ffep in a near fine price clipped dust jacket with very slight edge wear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House of Canada Ltd 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura

      Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 25,51

      Envío por EUR 9,61 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Random House 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: MisterSeekersBook.Store, Edmonton, AB, CanadaMisterSeekersBook.Store

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 26,66

      Envío por EUR 12,31 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. As New. May Have Minor Shelf Wear To Dust Jacket. - For More Information On Condition. Please See All Photos. ~ The Story Of Bell Canada Enterprises Is, Quite Literally, The Story Of Communications In Canada. In Terms Of Its Scope And Impact On The Corporate Landscape, The Formation Of

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House, Toronto 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura

      Librería: Alhambra Books, Edmonton, AB, CanadaAlhambra Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,45

      Envío por EUR 30,24 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 481 pp, index. Light edgewear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Random House Canada, Toronto 1992

      0394221427 / 9780394221427

      • Tapa dura

      Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,02

      Envío por EUR 49,25 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo pp. 481. book.