Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 2,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Reprint, Notations. Used - Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por W.W. Norton & Company January 1989, 1989
ISBN 10: 0393900460 ISBN 13: 9780393900460
Librería: Burke's Book Store, Memphis, TN, Estados Unidos de America
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 0393900460 Number written on edge else tight and clean.
Idioma: Inglés
Publicado por W.W. Norton & Company January 1989, 1989
ISBN 10: 0393900460 ISBN 13: 9780393900460
Librería: Burke's Book Store, Memphis, TN, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 0393900460 Name inside cover, minor crease to cover, else tight and clean.
Idioma: Inglés
Publicado por W. W. Norton & Company, London, England, 1979
ISBN 10: 0393900460 ISBN 13: 9780393900460
Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Very good. Trade paperback (US). Glued binding. 102 p. New Mermaids. Audience: General/trade. near fine.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Esta encantadora comedia ha deleitado al público durante más de dos siglos. Estrenada en 1773, trata sobre Kate Hardcastle, una joven que se hace pasar por sirvienta para ganarse el corazón de un joven demasiado tímido para cortejar a damas de su propia clase. Una serie de engaños encantadores y giros hilarantes de la trama deben desarrollarse antes de que las estrategias de apareamiento tanto de Kate Hardcastle como de su amiga Constance Neville concluyan felizmente. A lo largo del camino, hay una abundancia de alegres confusiones, diálogos picantes y una sátira astuta de las comedias sentimentales de la época de Goldsmith. El extraordinario humor y la humanidad con la que Goldsmith invistió esta obra la han convertido en una de las más leídas, representadas y estudiadas de todas las comedias inglesas. EAN: 9780393900460 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: She Stoops to Conquer Autor: Oliver Goldsmith Editorial: W W Norton & Co Inc Idioma: en Páginas: 102 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Hodder and Stoughton, London, 1983, 1989
ISBN 10: 0393900460 ISBN 13: 9780393900460
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
EUR 88,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFull leather. Condición: Very Good. special limited edition,. Fine. No dust jacket as issued. bound in rich green leather with gold lettering and design on cover; gold lettering, design and raised bands on spine. edges of pages are gilded. Due to size or weight, this item may require additional postage for international or priority shipping.
Idioma: Inglés
Publicado por Hodder and Stoughton, London, 1983, 1989
ISBN 10: 0393900460 ISBN 13: 9780393900460
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
EUR 88,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFull leather. Condición: Very Good. special limited edition,. Fine. No dust jacket as issued. bound in rich green leather with gold lettering and design on cover; gold lettering, design and raised bands on spine. edges of pages are gilded.