9780370000671 - british racing & record-breaking aircraft de lewis,peter (8 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam & Co., London 1971

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,87

      Envío por EUR 10,84 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: About Fine. Estado de la sobrecubierta: About Fine. 1st Edition. Incredibly detailed and well-illustrated history of British Racing and Record- Breaking Airrcaft. 496 pages illustrations, portraits; 23 cm. Bright, clean and unmarked interior. Tight, square binding, no wear to the cloth. Price-clipped dustja

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam, London 1971

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Battleground Books, Yorktown, Estados Unidos de AmericaBattleground Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,57

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Putnam, London. An overview of each racing aircraft that was flying under British auspices. Lewis starts with air balloons in the early 1900's and ends with jets in the 1960's. He includes black and white photos of most the aircraft, statistics

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1971

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura

      Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 34,46

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam, London, 1970

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. London, Putnam cm.14x22, pp.496, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam and Company Ltd 1970

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: MB Books, Derbyshire, Reino UnidoMB Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 19,06

      Envío por EUR 23,13 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Condition : Fair to good in fair jacket. 496pp. B/w illustrations. Hard cover, no highlighting or annotations to text. Edge wear to covers and signs of reading wear. Photo on request.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam & Co Ltd 1971

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Zulu Books, Keswick, Reino UnidoZulu Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 15,43

      Envío por EUR 34,70 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. A fair to good ex-library first edition in a fair dustcover. There's a slight forward lean to the spine, library stamps and shelf wear to the jacket and book cover edges. The text is clean and bright. Please see photos.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1971

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 33,95

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. the jacket is shelf rubbed and bit knocked. slight creasing. small book plate. light marks. internally clean and tightly bound. [P.O.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Putnam 1971

      0370000676 / 9780370000671

      • Tapa dura

      Librería: Rob the Book Man, Vancouver, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 78,18

      Envío por EUR 6,06 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover in very good condition with very good dust jacket. Dust jacket is price clipped. Note on front end page. A little foxing.