9780333474846 - lestrade and the ripper de trow, m. j. (14 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
Librería: More Than Words, Waltham, Estados Unidos de AmericaMore Than Words
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,98
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. . very good. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Includes dust jacket. First Edition. first edition, includes the dust jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan, London 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: MLC Books, Northfield, Estados Unidos de AmericaMLC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. The sixth in the Lestrade series. Spine ends gently bumped with corresponding crimps to the mylar covered jacket. Pages tanned, foxing to the upper edge of the text block and the edges of the jacket flaps with a small 1/2" damp stain to the s…pine heel. Signed by Trow on the title page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: mcmillian, uk 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Happy Heroes, Monroe, Estados Unidos de AmericaHappy Heroes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,53
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: NF ( slight tanning. Estado de la sobrecubierta: vg.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan, London 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, Reino UnidoBlack Cat Bookshop P.B.F.A
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,75
Envío por EUR 17,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Inspector Sholto Lestrade of Scotland Yard looks into the Jack The Ripper murders. Ex-library copy.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Macmillan 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: A.O'Neill, Basingstoke, Reino UnidoA.O'Neill
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. A very good clean first edition copy, in a good unclipped dw which has evidence of minor damp on bottom back not affecting the book.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan, London 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 221Books, Westlake Village, Estados Unidos de America221Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,79
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Sholto Lestrade is on the case. Where is Sherlock Holmes.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Macmillan and Co, London 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, Estados Unidos de AmericaLost Horizon Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. First edition. Hardcover. 8'' X 5 1/4''. 287pp. Signed by Trow on the Title-page. Light toning pages.

Editorial: MacMillan 1988
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,65
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust jacket included. First Edition. Hardback with Dust Jacket. British First Edition. Signed by author on title page. Slight wear to corners and edges. Slight dust soiling on top edge. We have placed the Dust Jacket in a brodart protective cover. Tight, sound, unmarked in Very Good condition in…Very Good condition Dust Jacket. Signed by Authors.

Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan, London 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, Reino UnidoBlack Cat Bookshop P.B.F.A
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,88
Envío por EUR 17,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Sixth in this popular crime series set in Victorian London. Lestrade is hampered by Sherlock Holmes in a parallel investigation into Jack The Ripper. Dustwrapper has usual light age toning of pages associated with publisher during this period.

Idioma: Inglés
Editorial: 1st edition. Macmillan - London. 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
Librería: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, Reino UnidoBlack Cat Bookshop P.B.F.A
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,79
Envío por EUR 17,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sherlockian tale in which Inspector Lestrade investigates the Whitechapel Murders of Jack The Ripper. Ex-library copy with replaced endpapers. Generally VG+ in VG dustwrapper.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Macmillan,, London 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, Estados Unidos de AmericaHERB RIESSEN-RARE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 58,04
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Hardbound Book. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine in Mylar Cover. First Edition First Printing.

Idioma: Inglés
Editorial: MACMILLAN & CO, LONDON 1988
Serie: Inspector Lestrade, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Inspector Lestrade
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Camilla's Bookshop, Eastbourne, Reino UnidoCamilla's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,76
Envío por EUR 31,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. BOUND IN CLEAN RED CLOTH WITH BRIGHT GILT TITLES TO SPINE, THIS DATED 1988 HARDCOVER FIRST EDITION IS VG IN VG JACKET (UNCLIPPED). 287pp WITH 12 CHAPTER AND CLEAN ENDPAPERS. SET IN 1888, THE YEAR OF THE RIPPER MURDERS, WE TRACE THE EARLY YEARS O…F INSPECTOR LESTRADE'S CAREER, UNTIL THE INCREAING WHITECHAPEL MURDERS INVOLVE NOT ONLY LESTRADE, BUT THE PARALLEL INVESTIGATIONS OF HOLMES AND WATSON. SMALL RED STAIN TO VERSO OF JACKET AT FOOT OF SPINE.: NOT VISIBLE ON EXTERIOR OF JACKET. CONDITION VG/VG.