9780312209032 - the problem of the evil editor (charles dodgson/arthur conan doyle mysteries) (12 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (12)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minotaur Books 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,21

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minotaur Books 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,21

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minotaur Books 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books from Patty, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaBooks from Patty

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,01

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. DJ Scratched at top right of rear panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minotaur Books, New York, New York, U.S.A. 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 221Books, Westlake Village, CA, Estados Unidos de America221Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Charles Dodgson (Lewis Carroll, Arthur Conan Doyle, and Oscar Wilde-a trifecta! From the library of a prominent Sherlockian, the Reverend Harold Knowles, with his notation on the inside of he rear cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's/Minotaur, NY 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: William Ross, Jr., Annapolis, MD, Estados Unidos de AmericaWilliam Ross, Jr.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. First Edition, First Printing with full number line. Signed, without inscription, by author on the FULL title page. Unread As New book in As New dust jacket. NO remainder mark, NO previous owner markings or inscriptions, NOT price clipped, NOT a Book Club

  • Editorial: St. Martin's Press (2000) New York 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Good plus or better, bottom corners bumped. First Edition hardbound Lightly edgeworn, lightly rubbed jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press, New York 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura

    Librería: The Sly Fox, Virden, IL, Estados Unidos de AmericaThe Sly Fox

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st. Nice, tight, unsold, unread first edition of this historical mystery featuring Sir Arthur Conan Doyle, creator of Sherlock Holmes, and Charles Dodgson, better known as Lewis Carroll, author of Alice in Wonderland, and how they work to solve the murder of an editor

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Minotaur Books, New York 2000 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of the third novel in the "Charles Dodgson and Arthur Conan Doyle" series. SIGNED by Rogow on the title page. In fine / fine unread condition. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St martins Press 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Fantastic Literature Limited, Rayleigh, ESSEX, Reino UnidoFantastic Literature Limited

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,84

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. near fine good hardcover copy in a near fine dustwrapper 1st edition, a Charles Dodgson/Arthur Conan Doyle mystery.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Minotaur, New York 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Type Punch Matrix, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaType Punch Matrix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine in fine jacket. dj. First edition. Signed first printing of this Victorian mystery starring detecting dilettantes Arthur Conan Doyle and Charles Lutwidge Dodgson, bent on proving Oscar Wilde innocent of murder, whether by bitter look or flattering word or blunt force trauma. 8'' x 5.5''. Original black boards. In

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minotaur Books, New York, New York, U.S.A. 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: THE USUAL SUSPECTS, St. Catharines, ON, CanadaTHE USUAL SUSPECTS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,68

    Envío por EUR 16,42 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First edition of the author's third book. A bibliomystery involving Henry Dodgson (Lewis Carroll) and Arthur Conan Doyle. A FINE book in FINE jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minotaur Books, New York 2000

    0312209037 / 9780312209032

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 57,85

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. SIGNED by the AUTHOR on the Title page. Signature only. A First edition, First printing. Book is in Fine condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges are clean. Interior is clean and legible. Not remaindered. Dust Jacket is in Fine condition. Not