9780307593283 - the first four notes: beethoven's fifth and the human imagination de guerrieri, matthew (34 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf Doubleday Publishing Group 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf Doubleday Publishing Group 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,44

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de AmericaMore Than Words

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,43

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. . . Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. All orders guaranteed and ship within 24 hours.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: Academybookshop, Long Island City, NY, Estados Unidos de AmericaAcademybookshop

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,44

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. dust jacket has a cut, text is in clean condition *** hard bound with dust jacket ***.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf, New York 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Printing. Quantity Available: 1. Category: Music; Classical; ISBN/EAN: 9780307593283. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 24104.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: Stock & Trade LLC, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaStock & Trade LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,79

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: The edges are stamped. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A former library book from a small College with usual markings and additions; The is binding tight; the pages are clean. Very little wear. Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 359 pp., Remainder mark lower edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaArnold M. Herr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Small octavo. Fine in fine DJ. Pages: xiii, 359.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 359 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,52

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. First Edition. First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeffrey H. Dixon Books, Riverview, NB, CanadaJeffrey H. Dixon Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 3,18

    Envío por EUR 10,58 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: New. 1st Edition. Spongy Wonder.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,23

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. The First Four Notes: Beethoven's Fifth and the Human Imagination This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well mai

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,16

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Like New. First Edition. Crisp, unmarked copy. The binding is tight, corners sharp. Dust jacket in a mylar cover. 359pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First edition stated. Book and DJ solid VG/near fine. Price not clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Inc 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,56

    Envío por EUR 9,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,11

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Soiling to front d/j. ; 8.30 X 6 X 1.50 inches; 384 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - - 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,19

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A Knopf, NY 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,20

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. dj w/unclipped, in mylar; 384 clean, unmarked pages/index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Paisleyhaze Books, New Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaPaisleyhaze Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. Knopf hardcover in dust jacket, 2012- first edition/1st printing; jacket price $26.95; unused and carefully stored; No marks/tears or other defects; (as New/as New). .We will add a custom fitted mylar cover, bubble wrap the book and ship it in a New BOX- Not a plastic bag like the zombi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf, New York 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,09

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. dj. pp. xiii, 359. 8vo. Near fine in very good+ dustjacket, small spot to rear panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura

    Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Knopf Doubleday Publishing Group 2012

    0307593282 / 9780307593283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ALEXANDER POPE, Kent, CT, Estados Unidos de AmericaALEXANDER POPE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,87

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. LIKE NEW. Stated First Edition. Exploration of the Fifth Symphony and its powerful impact for the last two centuries.