9780292730083 - history of the inca empire de cobo, bernabe (5 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press, Austin, Texas 1980
Serie: Texas Pan American, Libro 18 de 109. Libro 18 de 109 - Texas Pan American
- Tapa dura
Librería: Bob's Book Journey, Austin, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,64
Envío por EUR 5,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Brown hardcover with gold-color lettering on spine, xxii, 279 pp., 3 maps, jacket. Mild wear at ends of spine, straight corners, previous owner's name on front free endpaper, clean text, tight binding, nice jacket. Translated and edited by Roland Hamilton. F…oreward by John Rowe. An account of the Indians' customs and their origin together with a treastise on Inca legends, history, and social institutions.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 1979
Serie: Texas Pan American, Libro 18 de 109. Libro 18 de 109 - Texas Pan American
- Tapa dura
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,36
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Hardcover in jacket with a one-inch tear to jacket.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 1979
Serie: Texas Pan American, Libro 18 de 109. Libro 18 de 109 - Texas Pan American
- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,76
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 1979
Serie: Texas Pan American, Libro 18 de 109. Libro 18 de 109 - Texas Pan American
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: South Congress Books, Austin, Estados Unidos de AmericaSouth Congress Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 34,56
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. First Edition. NF/NF. Hardcover, brown cloth with gilt titles, DJ, 279 pp, very slight edgewear to DJ, else a nice, clean and crisp copy. Protected in a Brodart cover.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 1979
Serie: Texas Pan American, Libro 18 de 109. Libro 18 de 109 - Texas Pan American
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,53
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardback in fine condition with fine dust jacket.