Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pr (Txt) August 1994, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Penn State University Press, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 3,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pr, University Park, Pennsylvania, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Very clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pr, University Park, Pennsylvania, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Very clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pr, University Park, Pennsylvania, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Very clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Press, University Park, PA, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Pennsylvania Press, Philadelphia, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First Edition, First printing. AS NEW IN DJ.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Press, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1st edition. Cloth, dj, F/F. xiv+301pp, index, a nice fine copy. New. Study of the Church Rates controversy which contributed to the rise of a secular liberal state in England and Wales. The church rate was an ancient tax paid by all taxpayers of any denomination to the Church of England for the upkeep of Parish churches. In the 1830's the non-conformists & dissenters desided they no longer wanted to pay. 625 grams.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pres, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine.
Idioma: Inglés
Publicado por University Park Pennsylvania State University Press c1994., 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Black Swan Books, Inc., Lexington, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoF/F. The dust jacket is protected by a Brodart mylar cover. Not an ex-library copy. No remainder marks. As New. ; 8vo.; 301 pages. First Edition. Binding is Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pr (Txt), 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. Blue cloth binding tight and straight, inner pages unmarked. Dust jacket crisp and unmarked.; 9 X 6.30 X 1.20 inches.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Press, United Kingdom, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. hardback, octavo, a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text and in a well preserved pictorial dust jacket, 301pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ. Park: Penns. St. Univ. Pr. c. 1994., 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFine, unmarked Hardback; DJ-VG+. xii + 301 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Penn State University Press, United Kingdom, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 301 pages. Clean hardback. NO dust jacket. Religious Routes to Gladstonian Liberalism: The Church Rate Conflict in England and Wales 1852-1868.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Press, University Park, PA, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. xii 301pp hardback, very good in a very good wrapper.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Press, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Milbury Books, New Romney, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A Fine (As New) 1st Edition copy - extremely well looked after all round with no marking or inscriptions. Please see five pictures attached.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State Univ Pr, University Park, Pennsylvania, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, Canada
EUR 23,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. pp.301 with index and bibliography. Describes how the 'so-called" church rates controversy contributed to the rise of a secular liberal state in England and Wales. clean tight unread copy d/j slight wear to top edge, small tear to lower back and top edges. hard cover out of print Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Bookworm stamp lower right edge flyleaf.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Press, University Park, Pennsylvania, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Excellent condition. Estado de la sobrecubierta: dj. xii, 301 pp. Dustjacket. LCC: 9321927.
Idioma: Inglés
Publicado por Penn State University Press, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Pennsylvania : Pennsylvania State University Press,1994. Orig. cloth binding. Dustjacket. xii,301p. Index. - This book, covering the period 1832 to 1868, describes how the so-called ''church rates'' controversy contributed to the rise of a secular liberal state in England and Wales. The church rate was an ancient tax required of all ratepayers, regardless of denomination, for the upkeep of parish churches of the Church of England. This meant that Dissenters and other non-Anglicans paid for the support of the established Church. Condition : very good copy. ISBN 9780271010366. Keywords : HISTORY, liberalism.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Press, 1994,, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Hbk 302pp an unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj as new.
Idioma: Inglés
Publicado por Pennsylvania State University Pr, 1994
ISBN 10: 0271010363 ISBN 13: 9780271010366
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 43,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. FIRST EDITION with dust jacket + owners name - Rare and Collectable - will send out 1st class post within 12 hours of receipt of order.