9780241104682 - lady filmy fern or the voyage of the window box de hennell, thomas (20 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,78

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton, London, United Kingdom 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: knew_4_you, San Jose, CA, Estados Unidos de Americaknew_4_you

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,87

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. FINE UK HARDBACK in a NEAR FINE DJ. Price corner clipped, tiny spot of wear upper right corner of DJ back, otherwise FINE. 1st Ed./1st Printing. DJ in Clear, ARCHIVAL MYLAR WRAP. NO remainder mark. | SHIPS AIRMAIL INTERNATIONALLY. Edward Bawden (ilus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton, London 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 11,67 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. Tight crisp unmarked book in glossy illustrated boards; about new but for small erasure smudge to front endpaper; in lightly rubbed dust jacket; 10.90 X 8.50 X 0.50 inches; 48 pages. Illustrated by Edward Bawden (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton, London 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,81

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. Hardcover with dustjacket. Green cloth boards, pristine. Protected, unclipped, jacket is bright and clean, mild shelf wear to edges. Book is firm in binding, unread, crisp interior. Illustrated by Edward Bawden. Free of any markings, not ex-library;

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: HAMISH HAMILTON 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, AustraliaNanny's Web

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,41

    Envío por EUR 15,12 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket Included. First edition. 10 x 8 inches, not paged, has neat p.o.n. Edward Bawden (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dandy Lion Editions, Beare Green, Dorking, , Reino UnidoDandy Lion Editions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,74

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1980 1st edition. Firmly bound and carefully read. Both book * unclipped jacket are in VG clean condition. No inscription or ownership markings. Very small tear to edge of jacket but no loss. Illustrated in colour. Edward Bawden (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton, London 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: Global Village Books, Bundall, QLD, AustraliaGlobal Village Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,41

    Envío por EUR 28,09 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Written in the 1930s and later retrieved and published. Unpaginated about 40pp, Full colour plates. Pictorial boards in matching dj, showing some wear but repaired and protected Size: Landscape 4to.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980, London 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Reino UnidoFoster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,87

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Boards. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Unpaginated. Pictorial hardback in dust jacket. Light marking to rear panel of jacket, which is not price clipped. Rubbed out price to endpapers, and minor nail marks. Clean copy. A children's fantasy book about Lady Filmy Fern, Mr Virg

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,32

    Envío por EUR 24,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Hamish Hamilton, 1980. Hardback, d/j, ob4to, illust. Pencilling/erasure to endpaper, d/j price-clipped and slightly bumped. A fair copy. 0241104688/0.5uk. Bawden, Edward (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,32

    Envío por EUR 24,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Hamish Hamilton, 1980. Hardback, d/js, ob4to, illust. Endpaper slightly marked/erased, board edges a little bumped and marked, extra d/j. A fair copy. 0241104688/0.5uk. Bawden, Edward (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino UnidoAcanthophyllum Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,32

    Envío por EUR 25,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard covers, dust jacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st edition. Jacket in plastic wrapper. Weight: 1.0 Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: Buckle's Books, Cambridge, , Reino UnidoBuckle's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. First edition hardback with dustjacket. Slight shelfwear to DJ otherwise no damage, internally clean. Very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Children's Bookshop, Hay on Wye, Reino UnidoThe Children's Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,85

    Envío por EUR 26,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. dw. 1st. With dustwrapper. Laminated pictorial covers. Eraser mark on front endpaper. Bawden, Edward (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton, London 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, IOW, Reino UnidoStephen Wilkinson Fine Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,87

    Envío por EUR 23,99 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Coloured pictorial, laminated bds., black titles, illustrated throughout with full-page, colour illustrations by Edward Bawden, original, pictorial, unclipped dw., partially removed label from lower edge of rear dw., VG/VG copy. Bawden, Edward (

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton, London 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dromanabooks, Newstead, VIC, AustraliaDromanabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,29

    Envío por EUR 40,62 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Watercolour illustrations of a story developed over some time then lost and forgotten since World War 2, then published for a modern audience. Excellent condition. 500gms weight ; Color Illustrations; Oblong 8vo 8" to 9" tall. Illustrated by Bawden, Edw

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton., London. 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: Colophon Books (UK), Leek, STAFF, Reino UnidoColophon Books (UK)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,87

    Envío por EUR 30,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 19 oblong full page colour plates inc title page and a black and white full page illustration by Edward Bawden. laminated colour illustrated boards, with a near fine dustwrapper that repeats the illustration inscription on FFEP, "To Darling Charlotte, Merry

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MacKellar Art & Books, Bournemouth, , Reino UnidoMacKellar Art & Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,77

    Envío por EUR 33,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition, Illustrated Edition. 1980 Hamish Hamilton Hardback 1st Edition 1st Impression. Very good+ clean tight binding in very good clipped dustjacket. Wonderful Jacket design & illustrations by Edward Bawden.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamish Hamilton 1980

    0241104688 / 9780241104682

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,81

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.