Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (10)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (5)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (5)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (10)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Imagen del vendedor de The Byrom Collection: Renaissance Thought, The Royal Society and the Building of the Globe Theatre a la venta por BookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Hancox, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por Jonathan Cape, London, UK, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,46

    Envío por EUR 10,42
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 320pp, numerous illustrations. Blue cloth-covered boards, gilt titles on spine. 8vo. Lightly rubbed spine head, heel bumped. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has 2cm closed tear front bottom, light shelf wear, chipping to edges, not price clipped.

  • Imagen del vendedor de The Byrom Collection a la venta por Garden City Books

    Hancox, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por Jonathan Cape, London, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: Garden City Books, Herts, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,67

    Envío por EUR 23,15
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1992 first edition hardback with unclipped dustjacket. Interior extremely clean with no writing, marks or tears, covers clean and unscuffed. Dustjacket clean and unscuffed .

  • Hancox, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por London : J. Cape, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 36,16

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Marginal annotations Physical description; 320 pp., illustrations (some color), 25 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages 306-310) and index. Subjects; Byrom, John 1692-1763 Private collections. Globe Theatre. Cabala Club History ; Sources. Royal Society of Arts (Grande-Bretagne). King's College (University of Cambridge). Chapel. Secret societies. Geometrical drawing. Private collections. Science philosophy. Mysticism. 3 Kg.

  • Hancox, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por Jonathan Cape Ltd, London, UK, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 14,30

    Envío por EUR 24,30
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Good +. 1st Edition. 320 pages. Dark RAF-blue background dustjacket with snagged t0 top spine end and near areas, some wear to other edges. Large repaired tear to front panel. Very clean blue hardback binding and very clean pages.Colour plates and B&W illustrations.

  • London : J. Cape

    Idioma: Inglés

    Publicado por London : J. Cape, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 42,55

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Provenance: Bookplate of John Francis Ashby remains. Pen inscribed by previous owner. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 320 pages : illustrations (some color) ; 25 cm. Notes: Includes bibliographical references (pages 306-310) and index. Subjects: Byrom, John 1692-1763 Private collections. Byrom, John 1692-1763 writer and mystic. Byrom, John 1692-1763. Byrom, John 1692-1763 Collection.Cabala Club History ; Sources. Royal Society of Arts (Grande-Bretagne)Globe Theatre (Southwark, Londres, Angleterre) Conception et construction.London Globe Theatre.Globe Theatre (Southwark, London, England) History.Globe Theatre Design and construction. Rose Theatre Design and construction.Royal Society (Great Britain)King's College (University of Cambridge). Chapel.Secret societies England History ; Sources.Theaters England History ; Sources. Theaters England ; Designs and plans. Geometrical drawing. Théâtres Angleterre Londres Histoire 17e siècle. Geometrical drawing. Private collections.Secret societies.Theaters. Geheime genootschappen.Globe Theatre. Architectuurtheorieën.Sammlung. Drawing Europe Art collections.Theaters England History.Theaters England London Design and construction History 17th century.Geometrical drawing History. Science England History 18th century.Secret societies England History. Theaters England London Design and construction History 17th century. Science England History 18th century.Secret societies England History. Geometrical drawing History.Geometrical constructions.Signs and symbols.Science History 18th century. Design Great Britain History. 3 Kg.

  • Hancox, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por London : J. Cape, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 28,00

    Envío por EUR 13,95
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Marginal annotations Physical description; 320 pp., illustrations (some color), 25 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages 306-310) and index. Subjects; Byrom, John 1692-1763 Private collections. Globe Theatre. Cabala Club History ; Sources. Royal Society of Arts (Grande-Bretagne). King's College (University of Cambridge). Chapel. Secret societies. Geometrical drawing. Private collections. Science philosophy. Mysticism. 1 Kg.

  • Hancox, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por Jonathan Cape Ltd, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,88

    Envío por EUR 28,93
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Water stain to top edge of front D/J.

  • London : J. Cape

    Idioma: Inglés

    Publicado por London : J. Cape, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 35,00

    Envío por EUR 13,95
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Provenance: Bookplate of John Francis Ashby remains. Pen inscribed by previous owner. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 320 pages : illustrations (some color) ; 25 cm. Notes: Includes bibliographical references (pages 306-310) and index. Subjects: Byrom, John 1692-1763 Private collections. Byrom, John 1692-1763 writer and mystic. Byrom, John 1692-1763. Byrom, John 1692-1763 Collection.Cabala Club History ; Sources. Royal Society of Arts (Grande-Bretagne)Globe Theatre (Southwark, Londres, Angleterre) Conception et construction.London Globe Theatre.Globe Theatre (Southwark, London, England) History.Globe Theatre Design and construction. Rose Theatre Design and construction.Royal Society (Great Britain)King's College (University of Cambridge). Chapel.Secret societies England History ; Sources.Theaters England History ; Sources. Theaters England ; Designs and plans. Geometrical drawing. Théâtres Angleterre Londres Histoire 17e siècle. Geometrical drawing. Private collections.Secret societies.Theaters. Geheime genootschappen.Globe Theatre. Architectuurtheorieën.Sammlung. Drawing Europe Art collections.Theaters England History.Theaters England London Design and construction History 17th century.Geometrical drawing History. Science England History 18th century.Secret societies England History. Theaters England London Design and construction History 17th century. Science England History 18th century.Secret societies England History. Geometrical drawing History.Geometrical constructions.Signs and symbols.Science History 18th century. Design Great Britain History. 1 Kg.

  • HANCOX, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por London Jonathan Cape 1992, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: Chaucer Bookshop ABA ILAB, Canterbury, Reino Unido

    Miembro de asociación: ABA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 27,42

    Envío por EUR 28,93
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    FIRST EDITION Large 8vo. blue cloth hardback, gilt, in unclipped dust jacket. 320pp., Indexed, profusely illustrated in colour and b/w. A clean copy with no markings or inscriptions. A VERY GOOD COPY in VERY GOOD DUST JACKET. (Shelf 200) ISBN: 0224030469 PLEASE NOTE: Heavy Book (1.1 kg+) Postage rates vary according to destination, weight and speed. For an accurate overseas quote PLEASE either call or email us before ordering. [AbeBooks shipping quote is based on items weighing up to 1 kilo only]. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.** Pictures available upon request.** Visit our homepage for our shop opening hours. Over 20,000 books in stock - come and browse. PayPal, credit and most debit cards welcome. Books posted worldwide. For any queries please contact us direct.

  • Hancox, Joy

    Idioma: Inglés

    Publicado por Jonathan Cape, 1992

    ISBN 10: 0224030469 ISBN 13: 9780224030465

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 55,52

    Envío por EUR 11,64
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.