9780140707137 - the tempest (new penguin shakespeare s.) de barton, ann; righter, anne; shakespeare, william (28 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 1981
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,22
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,22
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1981
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Publishing Group 1981
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 1980
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,18
Envío por EUR 5,40Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics December 1981 1981
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 20/11/1980 1980
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf…ied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,20
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 46951890. 1780498883. 6/3/2026 3:01:23 PM.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Publishing Group 1981
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,58
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Publishing Group 1981
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,58
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 20/11/1980 1980
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,52
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,35
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,94
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,48
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1980. Paperback. Clean copy with minor shelf wear and some yellowing. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 1980
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1980. Paperback. Clean copy with minor shelf wear and some yellowing. . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Sumérgete en la magia y la poesía de 'La Tempestad' de William Shakespeare, una obra valedictoria que explora temas de poder, venganza y redención. En una isla remota, Próspero, el desterrado Duque de Milán, utiliza su magia para provocar una tormenta que lleva a sus antiguos enemigos a la costa. Con la ayuda… del espíritu Ariel y enfrentándose al salvaje Calibán, Próspero orquesta una serie de eventos que culminan en el perdón y la reconciliación. Esta edición de Penguin Classics, editada por Anne Barton, ofrece una introducción completa, lecturas adicionales y un análisis profundo de los problemas textuales de la obra, haciendo que este clásico sea accesible para los lectores contemporáneos. EAN: 9780140707137 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: The Tempest Autor: William Shakespeare| Anne Barton| T. J. B. Spencer Editorial: Penguin Classics Idioma: en Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

Idioma: Inglés
Editorial: Harmondsworth : Penguin 1979
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series; New Penguin Shakespeare. Physical description; 186 p ; 19 cm ; music. Notes; Bibliography. 3 Kg.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books Ltd 1990
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 1996
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Comics Monster, Margate, Kent, Reino UnidoComics Monster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,91
Envío por EUR 19,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. THE TEMPEST Playscript Paperback Book - 1996 - Condition : Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Harmondsworth : Penguin 1979
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series; New Penguin Shakespeare. Physical description; 186 p ; 19 cm ; music. Notes; Bibliography. 1 Kg.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 24,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No jacket. Penguin Books, [nd], reprint22. Paperback, sm8vo, 186pp. Slightly yellowed and creased, cover sticker. A fair copy. 0140707131/0.2uk.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Penguin 1978
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: High Street Books, New Mills, Reino UnidoHigh Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Light wear to the covers, bookseller's pencil marks, 1978 Penguin printing. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books, London, UK 1985
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 24,34Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Reprint. 187 pages. Light to moderate wear to white background covers' corners and edges. Page-edges yellowed o/w pages clean.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books, Harmondsworth 1985
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: Bookwood, Melbourne, AustraliaBookwood
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,87
Envío por EUR 33,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Wraps. Condición: Very Good. Reprint. The New Penguin Shakespeare. Edited by Anne Righter (Anne Barton). Includes introduction, further reading, commentary, an account of the text, plus the music. Cover illustration by Paul Hogarth. Mass market paperback. Printed in Great Britain. Slight handling wear, a couple of page…s with penciling, bookseller's small label to rear cover, otherwise a nice clean tight solid softcover copy. 187pp. SB-95.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Pr 1995
Serie: Arden Shakespeare, Libro 8 de 34. Libro 8 de 34 - Arden Shakespeare
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,20
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,48
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.