9780091684204 - after a fashion de middleton, stanley (20 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson: London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,36

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson, London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Encanto Books, Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaEncanto Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson, London, UK 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,71

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 213pp. Brown cloth-covered boards, gilt titles on spine. Lightly bumped spine head. Slightly cocked. Page margins just starting to tan. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket spine sun faded, has some shelf wear, light chipping to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson, London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, , Reino UnidoRoger Lucas Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,18

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1st edition, 8vo, 213pp, VG+ Copy in VG+ DJ Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson, London, UK 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First printing. Firmly bound in brown cloth covered boards with gilt titling to spine. Corners and spine ends all very good. Text pages and end papers are also very good with no markings, although there is a little age related toning at edges. D

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,91

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. After a Fashion This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London: Hutchinson, 1987, London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, , Reino Unidobeckfarmbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 26,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Cloth. Very Good/Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Front cover illustration by Salim Patell. 213 pages. Some dustmarks but a near fine copy in unclipped dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson: London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 34,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson: London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 34,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson: London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson 19/03/1987 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,42

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: As The Story Was Told, York, Reino UnidoAs The Story Was Told

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, nr fine in nr fine unclipped dw. Appears unread with no inscriptions and minimal shelf-wear.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson, London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Orlando Booksellers, Lincoln, Reino UnidoOrlando Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,49

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First impression of the true first edition. ***Very good in brown cloth-covered boards with gilt titles to the spine. The boards are clean - just a small surface mark to the bottom edge of the back board. Top corner of the front board creased.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson, London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Orlando Booksellers, Lincoln, Reino UnidoOrlando Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,49

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First impression of the true first edition. ***Near fine in dark-brown cloth-covered boards with gilt titles to the spine. The boards are clean and unmarked. Tail of spine slightly creased but no other bumps or creases. Corners sharp. Top edge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Hutchinson 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 51,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Not price-clipped. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 213 pages ; 23 cm. Subjects; English teachers ; Fiction. Divorced men ; Fiction. Divorced men. English ficti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Hutchinson 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Not price-clipped. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 213 pages ; 23 cm. Subjects; English teachers ; Fiction. Divorced men ; Fiction. Divorced men. English ficti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Century Hutchinson Ltd., London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lower Beverley Better Books, Lyndhurst, ON, CanadaLower Beverley Better Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 60,50

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. The story of J.J.Harrington who is going through an emotional life crisis. 213pp. Book has brown cloth covered boards with gilt text on spine only. Top right corner of unclipped (£ 9.95 net in UK only) DJ is minutely creased. Bookseller's Inventory #

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: BooksandRecords, IOBA, Tilshead, WILTS, Reino UnidoBooksandRecords, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 65,65

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First printing. Book has light creasing to the head and tail of the spine and some light age tanning to the pages and page edges which also has light foxing to the top and front. Unclipped DJ has light creasing to the top edge of the front cover

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson London 1987

    009168420X / 9780091684204

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: THE BOOKSNIFFER, Lewes, East Sussex, , Reino UnidoTHE BOOKSNIFFER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 167,11

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. In 1976 Stanley Middleton won the Booker Prize. He was a prolific writer who built up his readership with his addictable prose style and his ability to make the ordinary extraordinary. Ronald Blythe wrote We need Stanley Middleton to remind us what the no